Я не могу без нее

Александр 27.05.2012

Мы встречались полгода и расстались. После первого месяца наших отношений я позвал ее жить к себе,она согласилась. Все 5 месяцев мы жили вместе, вместе планировали все, были планы на будущее.Любили друг друга очень сильно, были счастливы. Были конечно ссоры, но в основном из-за ерунды все. И вот в итоге она говорит, что мы разные, но говорит что любит меня. Я сам стал замечать, что все как-то поменялось,после 6 месяцев она съехала от меня и в итоге я сказал ей давай расстанемся, т.к. она говорила , что сама не хочет этого говорить не хочет делать мне больно, но другого выхода говорит нет. Мы расстались. Но в течение двух дней после расставания мы списывались по смс, виделись, поцеловались один раз,а вечером разговаривали по телефону, я говорил, что не могу без нее и просил вернуться, а она говорила, что это не возможно, что мы разные, но говорит, что любит очень сильно, что хочет видеть меня меня, общаться, но отношений больше не будет. Пожалуйста подскажите что делать? Может ли еще что нибудь быть

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Александр! Может ли еще что нибудь быть - это зависит в равной степени и от вас и от нее. Отношения строятся двумя людьми, и только если вы ОБА работаете над их сохранением, то они могут выжить.

Что касается вашей ситуации:

 Все 5 месяцев мы жили вместе, вместе планировали все, были планы на будущее.Любили друг друга очень сильно, были счастливы. По психологии отношений между мужчиной и женщиной 5-6 месяцев - это период, в течении которого пара пребывает как бы в эйфории, в "слиянии". Вы живете душа в  душу,во взаимной идеализации, не замечая недостатков друг друга, "питаетесь" друг другом и вроде все хорошо. Где-то через пол года (у кого-то чуть позже) начинают запускаться другие процессы. Пара насыщается и партнеры  видят друг друга с новой стороны. Вы замечаете несовершенство своей (-го) любимой (-го) и наступает разочарование. Недостатки раздражают, страсть утихает и д.р. Часто на этом этапе пара распадается, не сумев преодолеть кризис

Александр, вам необходимо серьезно, "по душам" поговорить с вашей девушкой на тему - хочет ли она попробовать сохранить отношения и готова ли она что-то для этого делать?

 И вот в итоге она говорит, что мы разные, но говорит что любит меня.

Вы разные - это правда. Но это не повод расставаться, если любовь действительно есть. Важно понимать про "разность" друг друга и идти на компромисы, в чем-то уступать, где- то меняться, что-то принимать в партнере. И много- много общаться, говорить про свои чувства - что нравится, а что нет .Совместно искать выход, договариваться. По-другому не бывает, если речь идет о серьезных отношениях. Это только в сказаках - они любили друг друга долго и счастливо и умерли в один день.

я говорил, что не могу без нее и просил вернуться, а она говорила, что это не возможно, что мы разные, но говорит, что любит очень сильно, что хочет видеть меня меня, общаться, но отношений больше не будет.

Девушка-противоречие. Любит, но отношений не хочет. Не подпускает к себе и не отпускает одновременно. Сколько ей лет? Очень похоже на то, что очень молодая и не желает принимать ответственность за свой выбор и свою жизнь. Это про то, что девушка ваша живет в иллюзиях про "сказочного принца", который будет ей подходить на все 100 %.

Александр, в вашей истории возможно несколько вариантов событий. Например, ваша девушка так и будет дальше говорить вам про то, что вы разные и вы будете прилагать массу усилий, чтобы быть с ней вместе, а она будет как бы делать вам одолжение, встречаясь с вами. Возможен вариант, что девушка действительно вас любит и поймет, что готова работать над отношениями, а не сбегать при первых же трудностях. А возможно вы расстанетесь и будете искать себе более подходящих партнеров. другие варианты пока в голову не приходят, возможно они есть.

Поговорите с ней откровенно про то, что было, что есть сейчас и что делать дальше будете. Если в ваших отношениях действительно любовь, то все будет хорошо!

Ответила, как смогла))))) Удачи вам!