Мои родители поссорились

наташа 27.05.2012

Зддраствуйте. я наташа и мне 11 лет. в моей семъе возникла тежолая ситуация.мои родители посорились . и не иза мелочи. ситуацыя серъзная и я боюсь что они розведутся.мне кажется если я не вмешаюсь все обернется просто ужасно. помогите мне.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наташа! даже если ВЫ и вмешаетесь - ТО ВЫ НЕ сможете изменить чувств родителей - НЕ ВЫ ответсвтенны ЗА отношения между НИМИ - поэтому есть ли ВЫ между ними или НЕТ - от этого НИЧЕГО НЕ изменится! будет только хуже - вставая между родителями ВЫ лишь мешаете ИМ реально увидеть друг друга, предлагая прятаться ЗА ВАМИ - тем самым берете НА себя ответсвтенность ЗА ИХ отношения! НО ВЫ НЕ сможете урегулировать ИХ - ВЫ ЗА НИХ НЕ отвечаете! поэтому и НЕ берите НА себя эту ответственность - ВЫ НЕ можете управлять ИХ чувствами - только ОНИ отвечают ЗА ТО, что чувствуют, думают и делают! ВЫ отвечаете ЗА себя и свои чувства! единственное, что Вы можете сделать - это озвучить родителям свои чувства- страхи, переживания...НО как ИМ строить отношения - выбор ТОЛЬКО ИХ! оставьте им его...