Меня очень бесит моя бабушка

Анна 26.05.2012

Здравствуйте!Мне 14 лет,я перешла в 8 класс.

Недавно мы переехали в одну квартиру с бабушкой,я живу с ней и мамой.Моя бабушка вечно ревет из-за всего!буквально был случай:мы сидим на кухне все едим и у нас зашла тема,что все должны где-то заниматься и полезно для здоровья ходить в бассейн мы тут ей говорим давай мы тебя запишем в бассейн тебе тем более скидка будет,она тут не с сего вскочила заревела и сказала нам:вот вы из меня всю душу выяли еще и из дома гоните.Мы с мамой в шоке сидим как нам обидно было.Но это для нас стало уже ежедневной процедурой (так ее назовем).Потом еще один случай:она опять начла гундеть что у нее нет ничего мама говорит:что у тебя нету?она говорит все у меня есть,вот у вас ничего нету вообще.Ну мама моя очень грамотно перевела тему на другую.А я себя держала так что-бы не наорать на нее и высказать ей все что я о ней думаю.

Каждый Божий день она ревет по своей старой квартире и вечно гундит и гундит!распсихуется ни с того ни с сего и как хлопнет дверью перед носом.Скажет нам что-нибудь в упрек и с гордым побежденным видом уйдет к себе.Ходит по квартире и говорит:вот когда мы сделаем ремонт?когда мы сделаем перепланировку(у нас одна комната смежная через мою бабушкина идет а в маминой пока коробки стоят мы их пока не разобрали),когда мой телевизор заработает(да блин!!этому телевизору уже 1000 лет!и нет она все думает что в один прекрасный день он сам починится)Она ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ сидит дома и НИКУДА НЕ ВЫХОДИТ раз в год она уежает к сестре в другой город дней на десять-для меня это праздник всего!даже волосы у меня ликуют от радости.Как же я ее ненавижу!сдерживаюсь что-бы не наорать на нее и не убить в порыве гнева.я себе уже здоровье из-за этого испортила простудой очень стала часто болеть тут голос сел совсем из-за нервов,мои болезни с желудком обострились.

Мне стыдно домой позвать друзей из-за нее!домой идти не могу мне мерзко я знаю что она там сидит и опять ревет или еще что нибудь.

Вообщем я ее охарактеризую:наглая,старая,ворчливая бабка, эгоистка,не думает о других,не считается с мнением других,думает что она права,нервная,взрывная,раздражительная,рассеянная.Любое слово ей скажи поперек все.ты враг народа ты злыдень.Психует сразу и ревет.

Ей 57 лет я уже жду не дождусь когда она отбросит коньки,да я знаю что так нельзя,но это не выносимо!я уже не могу с ней,хотя с ней я всего 1,5 месяца...а я ее готова собственными руками задушить.Пожалуйста помогите мне с моей проблемой,мне очень тяжело.Ведь дома должно быть уютно и спокойно,Но у нас вырви глаз, умри на месте.

Я ЕЕ НЕНАВИЖУ!!признаю это.Через 4 года я уеду учиться в другой город и хоть эту рожу я видеть не буду,а мама моя с ней жить будет ей бабушку терпеть...мне тяжело будет и как только я смогу помогу маме с жильем.

P.S.извините за ошибки,за то что все не по порядку.Сердце у меня кровью обливается:(

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте Анна!

Очень Вам сочувствуем, Ваша проблема понятна. Вы молодая, перспективная девушка, человек нового времени, у Вас все впереди, вся жизнь. Несомненно, Вы добьетесь многого, заложите основу для позитивного развития следующих поколений. Будете усердно трудиться из-за дня в день, чтобы в будущем Ваши дети и Ваши внуки, проявляли к Вам уважение и благодарность, за тот  фундамент, за ту основу, которую Вы "залили" для будущих поколений. И конечно же, думается, у Вас не возникнет ситуации, в которой, Ваши внуки будут Вас ненавидеть за что-то, и когда вдруг по какой-то причине Вам стает грустно, Ваша внучка, подойдет, обнимет  Вас, скажет: "Баба, не грусти, я тебя Люблю, спасибо тебе, за мою жизнь", тогда Вы поймете, что Ваша жизнь не прошла зря, на душе станет тепло и свободно....

Берегите себя и своих близких.

С уважением  Евгений.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Анна !Всем подросткам свойственен максимализм!Это понятно !Вы мрлоды и  все по максимуму!Но тем не менее вам когда-то тоже будет 57 лет и что вы будете делать тогда?Поставьте себя на место своей бабушки:вам 57 лет ,как вы ведете себя с внучкой .доской и тд.?Примерьте на себя эту ситуацию и многое для вас станет на свои места!