Меня не понимают в семье

Елена 25.05.2012

Здравствуйте! Меня зовут Елена,27 лет. Я считаю себя очень несчастливым человеком. Начну со своих родителей.папа-даже не знаю,как охарактеризовать его.со дной стороны-тиран! Заставляет всех оделать только то,что нравится ,ему.может ударить и оскорбляет так,что умереть охото. Раньше страшно пил,дома были скандалы и драки.сейчас закодировался,но все равно агрессивный и не сдержанный. Сдругой стороны-очень начитанный,постоянно читает,смотрит разные передачи иногда может бытьвеселым .в такиемоменты я его люблю. Мама-спокойный,сдержанный человек.никогда не кричит.меня не любит,любит только младшего драта.готова делать для него все.если что-то прошу я,отвечаетисделай сама.брат тоже немаленький-23 года.мне так обидно,что к нам разное отношение-брату все,мне-ничего. Мне не хватает внимания и оюбви матери.ф как будто сирота при живых родителях. Мама никогда не целует и не обнимает меня.а мне так хочется,что бы она обняла меня и сказала,что любит.... Меня отравили учиться в мед.институт.хочу я этого или нет никого не интересовало. Я никогда не хотела быть врачом-это не мое.меня воротит от больницы! С грехом пополам я закончила и вопреки протестами родителей поступила на второе высшее.получила красный диплом экономиста.именно в экономики я нашла себя,но полночи глубоко Всеравно!!! Они заставляют работать врачом. Я не хочу!!!!! Я всю жизнь пытаюсь быть хорошей,делаю как они хотят.но так не может быть постоянно.как бы я не атаралась-меня постоянно ругают,оскорбляют,унижают.мне очень больно в душе. Я плачу,когда никто не видит. Я вышла замуж,родила дочку. Но брак тоже неудачный.муж не хочет работать.одно время кололся,сейчас перестал. В гневе может поднять на меня руку.однажды сломал два ребра. Болеет гепатитом. Думаете,наверное,зачем я с таким связалась???? Когда мы познакомились он был вовешенно другой-идеальный.на руках носил,пылинки сдувал.полюбила его.когда начал колоться-пыталась помочь и вытащить его из этого дерьма.все кричали-бросай его,зачем он тебе нужен!.а я не могу бросить родного человека а беде!!! Что только я не пережила за это время. А ведь я никогда многого не просила-просто внимания к себе и любви. А он бегал к друзьям,мог не прийти ночевать.сейчас его поселили.даже не знаю-радоваться или плакать. Ребенок растет без отца,а я снова осталась одна.какой-никакой ,а всетаки муж.желею его. Родители никогда в меня не верили и на все мои начинания говорили-у тебя не получится,ты не сможешь!!!! Сейчас я хочу пойти учиться в автошколу.сколько я всего нового узнала от родителей по этому поводу...очень обидно,что они считают меня неудачницей! А я всеравно получу права,буду работать и куплю себе машину всем назло!!! Нет человека в моей жизни,к которому бы я могла прийти и выплакаться.а уже столько всего на душе накопилось.... Как жить,если дома никто не поддерживает,а наоборот топят????? Как заставить маму пулюбить меня и заметить? Очень хочется душевного спокойствия и понимания. Спасибо,что выслушали.извини,если написала с ошибками- пишу с телефона.

Здравствуйте, Елена.

Спасибо за личное письмо.

Видно, слышно, чувствуется - живете без любви и поддержки.

Конечно, такая жизнь - тяжела....

Не годится так жить человеку.....

Пытаюсь понять, почувствовать - почему у Вас так все складывается.

Конечно, можно с Вами согласиться, что многое не-додали - родители.

Не-до-любливали, не-до-понимали....

И все это откладывает "тень" на Вашу жизнь.

И все-таки хочется понять, почему Вы не выходите - уже сама - из тени на "солнце". К другим отношениям.

С мужем так же все - тяжело.... Конечно, бросать человека негоже - это не вещь, которая стала ненужной. И жить с ним - так же невозможно. Но можно дать ему почувствовать ответственность за свою жизнь - и не бросать его, а "уйти" из ТАКОЙ его жизни. Чтобы он про-жил САМ, чтобы про-чувствовал - всю свою жизнь в ужасе наркотиков....

Вы вряд ли его вытащите, а у жизни - есть шанс. И пусть он этот шанс зарабатывает уже сам...

Если говорить о Ваших изменениях, то Вам лучше найти грамотного психотерапевта и вместе с ним начать работу для изменений Ваших взглядов на себя, на свою жизнь.

Тогда возможен результат.

В письмах будет тяжело помочь Вам "выйти" из привычных пониманий и переживаний.

Для этого необходимо - видеть Вас, слышать, понимать - и помогать.

Если Вы решитесь на такую работу - результаты могут быть.

Самой можно попытаться присмотреться к окружающим успешным людям - попытаться понять, почему у них получается иная жизнь...

Если Вы переключите фокус своего внимания на них - то и от себя отвлечетесь, и увидите и поймете много другого...

Вот пока так.

Г.Идрисов.