Я боюсь отца

Гуля 24.05.2012

Я очень боюсь отца.У меня уже страх,и не только у меня у мамы и у младшего брата.Мы ему поперек даже ответить не можем.Что он скажет,то мы и должны делать.Так скажем рабы.Мне 21.Есть парень,полгода назад звал в загс,мы доехали до загса и я остановилась,в голове у меня опять был страх из-за отца.Гулять разрешает только по сути до 9,как стемнеет вообщем.Избивать тоже умеет и любит.Говорит бью-люблю.Сам по себе жмот одни деньги считает,за год мне наверно дал только на день рождение 1000рублей и все.Так сказать живем на мамину зарплату.Я уже сбегала 2 раза из дома,думала изменит отношение ко мне,но нет все так же.Уже надоело бояться.Что делать??? Как перебороть страх?У парня жить тоже не могу,если отец узнает убьет,а парню уже надоело что я домой убегаю все время как маленький ребенок,он хочет чтобы я уже с ним жила.Домой прихожу депрессия,комок в горле,в доме атмосфера просто чужая,когда я у парня мне так хорошо и уютно,его родители меня любят.Посоветуйте что делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Гуля! давайте разберем, что происходит:

Мне 21.Есть парень,полгода назад звал в загс,мы доехали до загса и я остановилась,в голове у меня опять был страх из-за отца.

НЕ НАДО прикрывать свои действия и бездействия своим страхом! и подчинять СВОЮ жизнь только ему! ДА, ВЫ росли в такой среде, где был отвергающий отец, где авторитарная система, где ВАС отвергали и били! НО - ВЫ выросли! и сейчас уже ВЫ сами строите свою жизнь! ВАМ 21 год - Вы уже самостоятельный и Взрослый человек! и именно ВАМ - самой себе - нужно помочь защитить себя и своего внутреннего ребёнка - который ждет принятия и защиты ОТ ВЗРОСЛОГО - ОТЕЦ - для ВАС НЕБЕЗОПАСНЫЙ образец и искать ЕГО принятия бесполезно - ровно как и любого другого из вне! ТОЛЬКО ВЫ - можете принять себя! ЗАЩИТИТЬ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО РЕБНЁНКА И СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ!

Я уже сбегала 2 раза из дома,думала изменит отношение ко мне,но нет все так же.

а как побег может изменить ЕГО чувства? ОН УЖЕ ТАКОВ! для него нормально бить детей! женщин! УВИДЬТЕ ЕГО ТАКОВЫМ И ПРИМИТЕ - НЕ ЖДИТЕ ЧТО ИЗМЕНИТСЯ ОН - ситуация НЕ устраивает ВАС - меняться ВАМ!

а отец уже привык к такому стереотипу - и Вы только это и показываете ему, что все равно - ВЫ возвращаетесь ТУДА, где ВАМ ПЛОХО, что позволяете себя мучать и истязать - это ТО как ВЫ САМИ ОТНОСИТЕСЬ К СЕБЕ!

парню уже надоело что я домой убегаю все время как маленький ребенок,он хочет чтобы я уже с ним жила.

видите -  позиция "маленького ребёнка", который прячется и боится, так как НЕТ рядом ПРИНИМАЮЩЕГО ВЗРОСЛОГО!СТАНЬТЕ ТАКОЙ ДЛЯ СЕБЯ! услышьте сами себя и ДЕЙСТВУЙТЕ! ОТЕЦ НЕ изменится - изменятся только ВАМ! а чего хотите ВЫ? жить с молодым человеком? ЖИВИТЕ! если отец будет преследовать, избивать - ОБРАЩАТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ! ВЫ оставляете его БЕЗНАКАЗАННЫМ И ТЕМ САМЫМ ПОКАЗЫВАЕТЕ, ЧТО ПРИНИМАЕТЕ ЭТО!!