Мои родители ссорятся

Виталий 23.05.2012

Сдраствуйте меня завут Виталик, мне 16, мои родители постоянно строятся между сабой, они уже живут 18 лет вместе у них 3детей. Они строятся каждый день ,уже на протежении 5 дней. Эти скандалы то начинаются то утихают. А самое главное что из за всяких пустиков ! то чайник дорогой купила мама ,то папа говорит что его не-кто не любит и что он во всём виноват! Согласен это мелкие соры. Но не столько времени. Посьояно крики и скандалы в доме. Помогите всем сможите! Спасибо!

Здравствуй Виталик.

К великому моему сожалению,Не ты сам,не мои советы твоим родителям не помогут.Твоим родителям нужно разобраться между собой,посетив лично,психолога в вашем городе.У мамы с папой есть видимо неразрешенные проблемы,от этого,они скандалят.Возможно они проходят период кризиса,возможно есть еще нечто,чего мы с тобой знать не можем, а можем только догадываться.Мелкие ссоры с одной стороны вытекают из больших и маленьких обид,и порождают опять же обиды и недопонимание.

Я понимаю, что тебе тяжело и ты устал находиться в этой атмосфере,я могу тебе посоветовать предложить родителям идти на консультацию,рассказав им о своих чувствах и  переживании за них,за себя и за семью в целом.Решение принимать только им. Атебе постараться отвлекаться,заниматься своей учебой и интересами.Удачи тебе.