Рассталась с парнем и очень страдаю

Настя 21.05.2012

Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 17 лет, учусь в школе. Я познакомилась со своим любимым в 6 классе, когда перешла в новую школу, но о симпатии или любви с первого взгляда не могло быть и речи, напротив, у нас возникали конфликты и дело доходило даже до драк, но мы были совсем детьми. Но спустя несколько лет у него появился интерес ко мне, он постоянно звонил, ну вообщем мы начали встречаться. Наши отношения развивались очень медленно, близости у нас не было, т.к. я не хотела, он понимал. Провстречались мы около двух лет, но однажды,буквально после нового 2012 года, я обнаружила его переписки с девушками, где он флиртовал с ними и осыпал комплиментами,это меня задело очень сильно, он умолял о прощении, клялся что не будет меня обманывать, и мы стали снова встречаться - я простила. Но спустя некоторое время мы поругались, не так сильно, но общаться перестали, и я заметила, что он стал общаться с другими, а когда позвонил мне я попросила его не звонить. С тех пор мы не общаемся, уже около двух месяцев, и все это время я нахожусь в дикой депрессии(я абсолютный меланхолик), мне очень тяжело, постоянные слезы, дикие истерики дома, пропал интерес к жизни. Мама переживает, хочет давно тащить меня к психологу, сама я не могу себя перебороть... Он учится вместе со мной и видеть каждый день его для меня это мучение, он все равно смотрит на меня, и я на него смотрю, но ни он не я не подходит первым. Помогите мне разобраться, мне очень тяжело.

С уважением, Анастасия.

 Здравствуйте Анастасия.

 Я рекомендовала бы вам согласится с мамой и  сходить к психологу, он поможет быстрее проработать  эмоции, и выйти из депрессивного состояния. Обычно когда это происходит человек чувствует себя будто вынырнувшим на поверхность из глубины, появляется возможность оглядется вокруг и ясно увидеть множество путей и решений любых имеющихся проблем.  Есть конечно варианты самостоятельной работы, впервую очередь найти того кто просто может выслушать, рассказать что вы чувствуете это уже пол пути по отработке этих чувств. Как вариант рассказать любимой игрушке, зеркалу. Еще вариант - написать письмо, письмо себе - в котором рассказать обо всем что лежит внутри, выплеснуть всю тяжесть. Письмо молодому человеку (без отправки,это только ваша работа с горем). Эти методы можно использовать день за днем, пока не почувствуете что говорите о такой тяжелой для вас теме без слез, без истерик, практически без эмоций.  Это планомерная работа, которую сложновато провести самостоятельно и она требует самодисциплины, но все в ваших руках. Когда  немного восстановите эмоциональный баланс, все же стоит подойти к нему и предложить поговорить. Это будет окончательное да или нет, что гораздо легче чем неизвестность, да и вариант оставить дружеские отношения тоже неплохой.