Мама и я

Юлия 21.05.2012

Здравствуйте.

Когда я была совсем маленькая к нам в однокомнатную квартиру приехала бабушка.Потом ушёл отец.Потом уехал брат.И уехала я.

Как только бабушка приехала мама начала гнобить,пилить её.Это всегда было ужасно для меня.Страшно.Больно.Я выросла и уехала в другой город-далеко..Пыталась создать семью..Бабушка сильно заболела.Со временем мама с бабушкой перебрались ко мне.Я помогала как могла.Пол года назад бабушка умерла.

Ещё когда мне стало лет 12,я начала ругаться с мамой.Давать ей отпор.

Вообще..Она у меня хорошая.Вспыльчивая,простая,но хорошая.У неё никогда не было друзей,к сожалению,и развиваться она не хочет,так как многого боится.Привыкла как-то жаловаться на жизнь.И вот всю жизнь мы больше трёх дней мирно провести не можем.

Сегодня мы почти подрались.Это так ужасно.Я сразу вспомнила как мама дралась с бабушкой.Боже мой! Это действительно ужасно!!

Я всю жизнь читала психологию,пыталась всех понять,прощать.

И вот!Это никак не помогло.Со мной происходит ужасное.И я хорошая и мама,но что же нам делать?!!!!

Для меня уже это стало нормой-такие отношения,такая семья.Я даже боюсь встречаться с мужчинами и рожать детей,потому что боюсь,что не смогу создать нормальную,здоровую атмосферу в семье..Я вижу,что веду себя как мама-не могу себя контролировать,не умею любить.Я совсем запуталась.И от этого боюсь строить свою личную жизнь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

пыталась всех понять,

зачем пытаться понимать ВСЕХ? что Вам от этого? ведь все равно - ИХ чувства, мысли и действия подвластны только ИМ самим! Вы лишь можете видеть окружающих со стороны и для себя отмечать - какой сами для себя опыт можете вынести даже ИЗ этой наглядной ситуации!

а себя Вы слышите? понимаете?

Вам самой комфортно жить с мамой? принимать такое отношение к себе? оставлять все как есть? постоянно нести багаж прошлого и закрывать от себя будущее?

Для меня уже это стало нормой-такие отношения,такая семья.

тогда создайте для себя ДРУГУЮ "НОРМУ" - все зависит ЛИШЬ ОТ ВАС - если ВЫ сами себе говорите, что "ЭТО ДЛЯ МЕНЯ НОРМА" - ТО тем самым сами лишаете себя стимула к движению, просто стоите на месте и контактируете факт!

а если скажете себе, "У МЕНЯ БУДЕТ ИНАЧЕ", "Я МОГУ ИЗМЕНИТЬ ОТНОШНИЯ и СЕБЯ В НИХ" - ТО так и будет, так как Вы уже своим посылом задаете себе дорогу К действию!

и если ВАС НЕ устраивают эти отношения - ТО меняться ВАМ! поставьте перед собой вопрос - "что я могу сделать, чтобы изменить их?"

всегда ищите выходы!

боюсь встречаться с мужчинами и рожать детей,потому что боюсь,что не смогу создать нормальную,здоровую атмосферу в семье..Я вижу,что веду себя как мама-не могу себя контролировать,не умею любить.

ЗАЧЕМ опять описываете безысходность? Вы НЕ живете, НЕ любите, -просто БОИТЕСЬ - и в этом страхе проводите свою жизнь!

самое главное, ЭТО научиться выносить ОПЫТ из каждой ситуации, чтобы ПОТОМ в аналогичных  ситуациях использовать его, а НЕ ставить на себе клеймо! ДА, ВЫ видели ЭТОТ стиль отношений, НО только ОТ ВАС самой зависит ТО, а какой ИНОЙ стиль ВЫ хотите создать - какая Вы в нем? как себя ведете? что говорите? и ...начать действовать!

перестать бегать ОТ своих страхов, тем самым Вы всю свою жизнь убегаете ОТ них, а НЕ идете К себе и своему будущем!

со страхами нужно сталкиваться лицом к лицу!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!