Молодой человек переписывается с другими

tracy 19.05.2010

Добрый день! У меня очень сложная ситуация. Мы с молодым человеком уже 6 лет вместе. Ему 26 лет,мне - 22. Живем вместе, я работаю менеджером- он сидит дома уже 3 года и ничего не делает. Постоянно качает эротические картинки и собирает их. Сейчас вижу,что он пишет комментарии другим девушкам ( привет, зайчик. давай познакомимся). Если я говорю о своем недовольстве ему, он ставит мне в укор,то что один раз я описала ему какие мужчины мне нравятся и показывала примеры на картинках (после этого он долго изображал из себя жертву, что я такая- сякая), хотя уже тогда сам и переписывался с девушками, и качал фото. Если я заговариваю о проблеме, он сразу же говорит,что я не имею права об этом говорить, так как еще не решила проблему (про мои картинки).То есть обсудить ничего не получается.Я его очень люблю. Но вся эта ситуация меня убивает. Не знаю что делать. Посоветуйте, что это? зачем он это делает? и как мне быть?

Заранее спасибо

Здравствуйте. В данном случае, он просто грубо Вами манипулирует. Разбиритесь с психологом, почему Вы это позволяете делать. Любить - это не значит позволять себя унижать. Если нужна консультация по телефону, звоните. С уважением, Анна.

Несвитский Антон Михайлович

Он сидит дома уже 3 года... А вы его обеспечиваете? И это вас не смущает? Каковы ваши понятия о том,как должны строиться отношения в семье? Как эти понятия у вас появились - здесь однозначно стоит задать себе эти вопросы и попробовать понять, насколько ваши представления о семье вам помогают (в данном случае очевидно, что совсем наоборот - мешают). Вы бы хотели иметь другое отношение к себе? Если да, почему вы не научились ставить себя в отношениях так, чтобы вас уважали? Ответ прост- потому что если вы скажете "я не хочу, чтобы ты так со мной обращался", в ответ вы рискуете услышать "не нравится - не ешь"(ну, если упрощать). Вас все время держат в страхе того, что если вы не будете подчиняться тому режиму отношений, который установил он, то вас попросту бросят. И вы этому верите.

http://zerkalodushi.ru/manipulators - вот здесь вы можете найти многое о том, как и почему строятся отношения манипуляции. А дальше сможете делать свои выводы. Вы действительно не стоите уважения? И действительно хотите себя постоянно чувствовать виноватой? - надеюсь, вы получите внутри себя на эти вопросы отрицательные ответы. А дальше, возможно, стоит всерьез разбираться с причинами, которые привели вас к такой сильной недооценке себя. Но это уже лучше делать лично со специалистом. Если нужна будет помощь - можете обращаться.

И последнее. Любовь - это не игра в одни ворота. Это когда вы отдаете и вам тоже отдают. А вы умеете это взять. Умение принимать и хотеть от другого человека каких-то поступков, знаков внимания, заботы - это нормально, это часть любви. Только отдачей любовь быть не может, и тем более она не может быть замешана на страхе.