Почему у меня такая мама?

Алёна 11.05.2012

Мне 19. живу с парнем,скоро свадьба. моя мама человек вспыльчивый, постоянно повышает голос,не кричит,а просто орёт. матерится через слово. я всегда хотела хороших с ней отношений. но когда я что нибудь ей рассказываю , она старается унизить меня, всегда во всём. это я не так делаю,чтобы я подбирала слова когда с ней говорю. я боюсь ей что то сказать вообще. я не люблю приводить мужа в родительский дом,т.к.мне стыдно что она такая. с детства она меня унижала,называя тварью,скотиной, уродиной. живя с ней отдельно она продолжает трепать мне нервы. орёт она всегда. с папой они живут вместе,но отношения плохие у них, мама постоянно твердит что ненавидит его. я не могу выразить своё раздражение к ней. ненависть меня иногда переполняет. я всю жизнь думала,что хотела бы не другую маму,а чтобы моя мама стала другой. это невыносима. она как зверь. этот взгляд, эти маты. в жизни она ничего не добилась, а мне всегда говорит что я никто. выглядит она мерзко.не ухаживает за собой. не знаю что делать. я не хочу чтоб она была такой.я никогда ей не дам нянчить своих детей,кого она вырастит из них? мама ещё в детстве убила во мне чувство собственного достоинства. я не верю в себя, я не уверенна в себе.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! давайте разберем, что происходит:

я не могу выразить своё раздражение к ней. ненависть меня иногда переполняет. я всю жизнь думала,что хотела бы не другую маму,а чтобы моя мама стала другой.

я не хочу чтоб она была такой.

от того, что Вы её ненавидите - НИЧЕГО НЕ меняется - НЕ измениться мать, НЕ станет ТАКОЙ КАКОЙ ВЫ хотите чтобы она была - эта ненависть съедает только ВАС - а зачем это Вам нужно? увидеть РЕАЛЬНОСТЬ такаой какая она есть - перестаньте от неё убегать - ДА, ВАША мама ТАКАЯ! и ОТ ВАШЕГО желания, чтобы она изменилась - ничего НЕ измениться! ВЫ отвергаете её такой какая ОНА ЕСТЬ - НЕ хотите принимать и только себя сами и мучаете! и больше никого....

Вы ждете, что ОНИ изменится -а  ОНА измененная - ОНА ли это будет???

ОТ Вашего желания ОНА НЕ измениться! важно просто принять - разрешить ЕЙ быть такой! осознать и принять все свои чувства - боль, обиад, непонимание, разочарование и ...оставить ИХ там - в своем прошлом!

мама ещё в детстве убила во мне чувство собственного достоинства. я не верю в себя, я не уверенна в себе.

Тогда Вы были Ребёнком, а мама Взрослым! НО сейчас - уже в Вашей жизни есть другой Взрослый ОТ которого и важно получить принятие - ЭТО ВЫ! оставить мать и перестать ЖДАТЬ от неё изменений - найдите этого Взрослого внутри самой себя - ПРИМИТЕ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО РЕБЁНКА В себе сами!