Я ударила свою мать

Татьяна 09.05.2012

Она не алкашка и я не избалованная просто, так вышло случайно и я не знаю что мне делать. Просто когда мы поругались из за бытовухи она сделала телевизор на всю катушку что бы меня не слышать а я подошла и хотела выдернуть его из розетки а она вскочила и сильно схватила меня за шкирку. Очень сильно что я думал сейчас упаду расшибусь головой я не знаю как само собой у меня сработал инстинкт самосохранения и я дала ей пощечину. А потом она схватила меня за волосы а у меня опять рефлекс я тоже её немного схватила за волосы и нас разняла бабушка. Она стала плакать и кричать что бы я сдохла и что она мне этого никогда не простит. Мне очень стыдно я уехала на праздник в город. А потом когда мы разошлись с подругой по домам, по дороге домой у меня были мысли сброситься с многоэтажного дома, но я не смогла у меня не хватила духа но я очень сильно думала об этом и очень хотела. Помогите пожалуйста мне советом я не знаю как теперь сложится моя жизнь после того, что я сделала бог наверно не простит меня. Я очень хотела что бы у меня было всё хорошо а теперь боюсь за своё будущее и что мама не простит меня.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Татьяна!

Когда мы чувствуем себя по-настоящему виноватыми, то мы искренне раскаиваемся в своем поступке и просим прощения. Некоторые люди способны простить сразу, некоторым нужно время, чтобы пережить обиду. Но если раскаяние искреннее, то на него, как правило, откликаются.

Мы ведь просим прощения не для другого, а для себя самих. Для того, чтобы пережить свою вину и оставить ее в прошлом.

А если вы с мамой подумаете, отчего между вами так много агрессии и как вы могли бы общаться более мирно - то вам обеим станет легче. Можете обратиться за помощью к семейному психологу.