Стоит ли ждать, или можно сейчас все закончить?

Кирилл 09.05.2012

Встречался с девушкой 3 месяца, очень люблю её, а она вдруг сказала, что её нужно разобраться в чувствах и мыслях, сказала что нужно время. Не знаю что с этим делать, сам на нитке от суицида нахожусь, не зачем жить дальше если вот так получается. Суицид уже вопрос времени, просто стоит-ли надеяться, травмировать свою психику еще больше.

Здравствуйте, Кирилл.

Так получается – это как? Я ее люблю, а она не может понять, что тоже должна меня любить? По-Вашему выходит, что весь мир должен Вас удовлетворять, а если не так, то к черту такой мир?

Кирилл, мир разный красивый и уродливый, добрый и злой и т.д. Мир переменчивый и сегодняшнее зло может превратиться в добро. Только для того, чтоб эти превращения свершались  надо действовать, работать над собой, развивать свою личность. И первый маленький шаг у Вас уже есть, Вы написали письмо на сайт. Теперь организуйте себе очную встречу с психологом. Ваша жизнь в Ваших руках, Вы можете ее прекратить, а можете изменить.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Кирилл, Вам желательно разобраться не с девушкой, а со смыслом жизни и желанием суицида.

А смысл жизни находится не вне вас а внутри. Обращайтесь на консультацию и перестаньте желать смерти. Жизнь очень интересная и приятная штука. Вы пока этого не познали. а если прибегните к суициду, так и не узнаете. И перестаньте жалеть себя и находить повод для страданий.

Психологи работают над тем, чтобы человек жил и жил счастливо, помогают находить проблему и решать ее. У вас проблема нежелание жить и отсутствие смыла жизни. Или Вы прибегаете к помощи и решаете ее. Или Вы обратились не по адресу.

Тут все за жизнь и за хорошую жизнь, за счастье человека и помогаем становится людям счастливыми .

Хотите жить, обращайтесь, найдем смысл и избавим от мрачных мыслей. Не хотите. Тихонечко взяли и ушли из жизни, ни кого не посвящая. Это Ваше право и выбор за Вами. Пока у вас не желание смерти, а неумение жить и манипулирование на чувстве жалости. Перестаньте себе лгать и играть в эту игру. есть более интересные игры.

И девушка правильно сделала, что ушла, ни кто не захочет быть с человеком который стремится к смерти. Потому что в  любом здоровом живом существе присутствует непреодолимая жажда жизни и инстинкт самосохранения. Он у нее сработал и она ушла, чтобы вы не затянули ее в свои мрачные мысли.

Учитесь жить, Умереть всегда успеете, к сожалению это ве равно неизбежно произойдет.

Ирина