Расстались из-за моего ребенка от 1 брака

Людмила 07.05.2012

Мне 31 год, у меня есть дочь от первого брака 11 лет, парню 25 лет. Встречались 10 мес и на протяжении этого времени его мама(он очень ее любит) была против наших отношениях, мол я взрослая и есть ребенок, ему не нужна. Его мама ложилась в больницу, пила таблети и говорила что ее смерть будет на совести сына, если он меня не бросит. Меня она ни разу не видела. Возможно ли вернуть отношения, мы очень любим друг друга, я вижу как ему тяжело, плачет, но менять решения не хочет. А мне говорит, что не может принять мою дочь,т.к. маленькая разница у них в возрасте, а дело вовсе не в маме.Помогите разобраться.

Комарова Вера Леонидовна

Да, возможно, что "дело вовсе не в маме". То, что он "плачет", как мне рисуется, указывает на то, что он несколько слаб и (простите за прямоту) в Вас он видит "маму", попытки уйти от диктата мамы (а он есть - манипуляции и спекуляции налицо) привели к Вам (старше, Вы его назывеете "парень", а он вообще-то мужчина!), его мама воспринимает его как маленького, указывая ему, что "мол Вы, Людмила, взрослая" , а ведь ему и нужна взрослая, а не школьница:)

Посмотрите на отношения мужчины и Вашей дочери - может его действительно смущает Ваша дочь. А вообще, важно дать ему возможность САМОМУ сделать выбор. Он и так разрывается между Вами и мамой. Надо сказать, что конкуренции между женщиной-партнершей и мамой никогда быть не может - у каждой свое место в его жизни!