Отношения изжили себя?

Юлия 06.05.2012

С молодым человеком 1,5 года. Встретились случайно в кампании, сразу поняла, что будем вместе, я ему так же очень понравилась. Отношения развивались стремительно. Сначала все было отлично: любовь, жизненные цели, секс. Все мои близкие не чают души в нем. Его - во мне.

Но в последнее время (около полугода)в наших отношениях только ссоры, конфликты. Мы не сходимся совершенно ни в каких взглядах. Между друг другом противостояние. Отношения стали скачками - либо все замечательно, либо полный провал. Сейчас только усталость. И моя и его. Дважды уже вставал вопрос о расставании, но так и ничего не вышло. Ссоры по поводу внешности, денежного вопроса, времени, но чаще всего что-то кто-то не правильно сказал, сделал.

Любовь еще жива, но уже не осталось сил.

Стоит ли пытаться возобновить отношения или же они изжили себя?

Здравствуйте,Юлия.

Влюбленность не Любовь. Влюбленность страстна и стремительна, но, увы, недолговечна. И тогда обнаруживаются различия и несоответствия. А дальше ваше решение: готовы ли вы принять инакость другого? Готовы ли вы к процессам "притирки", "перестройки", "настройки на волны друг друга", на выстраивание отношений? Не переделывать, не ломать другого, а искать компромиса. Остались ли теплые чувства, симпатия, что будут вас поддерживать в этих не всегда легких и быстрых процессах? Достаточно ли у вас любви и терпимости, чтобы не разрушить отношения? Чем больше точек соприкосновения, чем меньше эгоизма, чем больше готовности меняться самому, а не биться лбами, отстаивая свою правду, тем легче и быстрее пройдет притирка и наоборот... Влюбленность - бессознательна, она неожиданно случается и незаметно угасает. В Любовь идут сознательно. В Индии молодоженов обучают "восходить к Любви".

Готовы ли вы со своим молодым человеком к восхождению? :-)

Здравствуйте, Юлия. Похоже, что ваш романтический период  уже прошел, идет притирка характеров. Протекает она тяжело, это показывает, что слишком много противоречий. Возможно, тебе желательно измениться, тогда  отношения смогут развиваться дальше. Если не способна на такой подвиг, то делай выводы. С уважением, Елена Александровна.