Неужели он считает меня просто игрушкой?

Daria 30.04.2012

Здравствуйте!

Моя ситуация довольно типична, как мне кажется.

Недавно я начала общаться с приятным молодым человеком, популярным в нашей школе. 15-летняя девочка конечно же радуется такому, то бишь я. Этот парень настойчиво писал мне всегда и везде, в течении каникул. Недавно мы начали гулять вместе и т.д. Он не приставал, как и сейчас. Мне было лестно, что такой парень уделяет мне много внимания, он старше, популярнее. Сейчас мне кажется, что я влюбилась в него, привязалась. без его сообщений уже тяжело, я не могла верить своему счастью. После двух прогулок он поцеловал меня. Это было весьма неожиданно. в последующие разы он всегда заходил ко мне, мы были вдвоём, говорили, обнимались. В большее чем поцелуи не переходило никогда. Как-то раз я спросила от него: "Кто я для тебя?" В ответ последовало: "почти девушка" Я сказала, что "почти" меня не устраивает. Дима ответил, мол ещё не вечер. Это просто добило меня!

Последние два дня я больше не затрагивала эту тему. Сейчас майские праздники, мы разъехались. Он так же пишет мне как раньше. Сегодня он упомянул про пикап, как бы невзначай. Это тоже меня напугало, пикап это ужасное слово для меня. Я до сих пор не могу успокоиться... Неужели он считает меня просто игрушкой? Я этого не хочу. Встречаться он не предлагает. Это очень напрягает.

Как вы думаете, стоит ли мне намекнуть, что я очень хочу с ним встречаться, надавить.. Я думаю, что обязательно нужно поговорить, но боюсь, ибо не хочу портить отношений с ним, ссориться или в последствии потерять его.

В общем я сама не знаю, прошу помочь мне, стоит ли разговаривать. а если стоит, то с чего начать?

спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

"он упомянул про пикап"

"Пикап (англ. pick up — разг. познакомиться) — знакомство с целью соблазнения. Совокупность методов, наблюдений, взглядов, развившихся на основе эмпирического подхода к соблазнению. Впервые термин был введён в русский язык Сергеем Огурцовым, создавшим в октябре 1995 года конференцию (форум) RU.PICKUP в некоммерческой компьютерной сети ФИДОнет, посвящённую обсуждению вопросов «знакомства с противоположным полом и развития отношений». Конференция быстро завоевала широкую популярность, стала доступна и из сетиИнтернет, а потому термин «пикап» в данном контексте стал понятен для очень многих, имеющих доступ к сети.

Изначально пикапу давалось следующее определение: комплекс мер и действий, предназначенный для эффективного привлечения объекта противоположного пола.

Дарья, Вам следует задуматься! если молодой человек, даже вскользь упомянул об этом - это может быть не случайно.

Вам не стоит строить глобальных планов по развитию с ним отношений, лучше отойти на расстояние и по наблюдать за тем, как он ведет себя с другими девушками.

От активного общения с ним - отказаться.

Удачи Вам и счастья!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дарья!

Попробуйте не торопиться. О чем Вы обязательно хотите поговорить? Предложить ему встречаться? Руку и сердце жениху тоже Вы будете предлагать?

Научитесь не суетиться. И не "бежать впереди паровоза". Отношения похожи на игру в шахматы: Ваш ход - потом ход партнера. А Вы как будто собираетесь сказать: "Я хочу, чтобы ты сделал ход конем. Конем ходи, говорю!" Что в результате за игра получится?

Занимайтесь собой, своим развитием, своей внешностью. Умерьте немного внимание к своему парню. Вы уже все ему понятно сказали, он же не идиот. Теперь - его ход. Подождите с достоинством.

Желаю удачи!