Как избавиться от маминых претензий?

Екатерина Мартынова 30.04.2012

Здравствуйте, Гульсара. У моей мамы климакс и такое ощущение, что виновата в этом я! У нее постоянно меняется настроение, она постоянно срывается на мне-Если я что-то говорю-я хамлю, молчу-сова плохо, со мной не возможно разговаривать! Все, что бы я не сделала-все плохо, все не так. Постоянно обвиняет меня в том, что я плохая мать,что я плохо общаюсь с ней и вообще со всеми, хотя эти все говорят, что я хороший человек. Что ей нужно и как мне правильно вести себя с ней?

Екатерина, здравствуйте! Климакс это состояние, в котором организм женщины проходит гормональное перестраивание на другой уровень. Более подробно Вы можете найти информацию в интернете или в медицинских книгах. И этот период переживается с определенными сложностями в самочувствии: это и перепады давления, настроения, изменение привычек, вкусов, претензий, поведения. Маме нужно  обязательное наблюдение у врачей,  все лекарства  принимать строго по назначениям врачей, советы по режиму дня выполнять неукоснительно, высыпаться и т.д. А Вам знать об этом периоде в жизни каждой женщины и просто понимать и научиться жить с таким поведением мамы или рассмотреть раздельное проживание. Помнить, что мама-самый дорогой человек на свете! Удачи Вам!