Не могу справиться с мыслями о прошлых отношениях

Татьяна 28.04.2012

Здравствуйте! Мне 24 года. 3 года назад я познакомилась с мужчиной, он старше меня на 15 лет, мы вместе работаем. 3 года мы были вместе, за это время раасставались один раз и снова возобновили отношения. У меня к нему были очень сльные чувства. Летом он предложил мне стать его женой, я обещала подумать. потом у нас произошел конфликт, после которого он сказал, что нам нужно расстаться, во всем обвинив меня. Мы работаем вместе, поэтому вся жизнь друг друга на виду. довольно быстро он нашел себе другую девушку и стал с ней жить. Я чувствую, что вот уже полгода мне это небезразлично. Расставание оставило оченб большой след в душе, до сих пор не могу восстановиться. Задевает то, что он так быстро забыл наши отношения, хотя говорил, что любит и я для него близкий человек. Мне сейчас даже подумать сложно о других отношениях, чувство, как будто меня предали. Я убеждаю себя, что мне должна быть безразлична его личная жизнь, но мне не все равно, я периодически думаю о нем и его девушке, она мне даже снится вместе с ним, хотя я ее никогда не видела. Подскажите, пожалуйста, как с этим справиться. Гнать от себя эти мысли? Моя работа мне очень нравится, и мне не хотелось бы ее менять. Окончательно запуталась.

Татьяна, любое расставание, разрыв отношений с близким человеком - это стресс, он оставляет след в душе...

Возможно, что эти новые отношения специально выставляются на показ, чтобы задеть Вас, поскольку мужчина считает, что причиной конфликта, приведшего к разрыву, стали Вы...

Татьяна, Вы пишете "Я чувствую, что вот уже полгода мне это небезразлично. Расставание оставило очень большой след в душе, до сих пор не могу восстановиться."

Могу сказать, что если за полгода Ваше душевное равновесие не восстановилось, если они Вам снятся, то проблема сидит внутри, как заноза, и Вы не можете справиться с ней самостоятельно. То есть здесь не сработала извечная надежда на то, что "время лечит".

И тогда лучше всего обратиться к специалисту-психологу. Залечивать душевные раны - наша работа...