Каждый день ссоры с родителями

Дима 25.04.2012

Вообщем с 17 лет начались постоянные ссоры с родителями.можно сказать так что до этого времени я делал всё сам им было тупо наплевать на меня я сам выбирал после 9го куда мне учится и т.д. со мной не кто не делал уроки и не интересовался учёбой из родителей и всё такое ну тупо говоря им было наплевать на меня.Вот теперь я закончил колледж мне надо идти в универ ну я не хочу хочу отдохнуть годик.В армию я не годен.ну просто хочу отдохнуть и тут стали какието ссоры постоянные истерики стали что то указывать всё стали решать за меня.Просто гонят меня на работу говорят иди хоть грузчиком или пиши заевлению в армию ну чтоб без дела не сидел вот меня это то и бесит что делать просто прошу помощи знаю что лучший вариант сьехать но не имею на это право точнее не куда и не могу.что делать

Здравствуйте, Дима!
Если родители Вас содержат, то имеют право требовать, чтобы Вы слезли с их шеи. И в этом случае Вы должны с ними согласовывать все свои планы. Если же у Вас есть источник дохода, то тогда Вы можете оплачивать съёмную квартиру. Поскольку я предполагаю, что Вы всё-таки не имеете такого дохода, то родители Ваши абсолютны правы в своих требованиях. Хотя, конечно, в этом всём мало любви и понимания, и в этом я Вам сочувствую. Но правила есть правила - кто платит, тот и музыку заказывает. Не хотите зависеть от них - становитесь самостоятельным, в том числе и финансово. Всего наилучшего, Елена.