Хочу покрасить волосы, как уговорить маму?

Ксюша 24.04.2012

Здравствуйте!У меня проблема.Мне 13 лет, и я очень-очень хочу покрасить волосы (не кардинально, на 2-3 тона светлее).Я не знаю, как уговорить маму на это и какие аргументы привести.Моя мама нормальная и не особо строгая, у нас хорошие отношения.Но сама она никогда не красилась и соответственно,не супер разбирается в этом.У нее очень красивый естественный цвет волос, а мне мой не нравится. БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ КРАСИТЬСЯ НЕ ХОЧУ.Я не так давно наладила отношения с мамой после неприятной ситуации, в которой сама была виновата и вернула ее доверие, и если она узнает, будет ужасно( Как ее уговорить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксюша! Вы - молодец, что ищите пути построения взаимоотношения с мамой! озвучьте маме себя, откройтесь - озвучьте зачем ВАМ это нужно? что ВАМ это даст? также проговорите, что Вам нужна её помощь и поддержка, что хотите, чтобы и мама знала и была рядом - например, подобрала для Вас парикмахерскую, чтобы не краситься дома и самостоятельно, вместе  с ней подберете цвет, озвучьте, что Вам важно, чтобы мама знала об этом и НЕ хотите делать что-то втихую, так как Вам обоим важно, чтобы Вы могли друг другу доверять - озвучьте, что боитесь, тчо она не услышит, а Вам важно, чтобы она поняла и приняла Вас! главное НЕ сколько уговорить - а сколько озвучить себя!