У моей подруги депрессия!

ЕКАТЕРИНА 22.04.2012

У моей подруги поссрились две хорошие знакомые.она с обоими хорошо обшается.и вот каждый тянет ее на свою сторону.рассказывает ее все, обсуждают, а она это все слушает и ей очень тяжело!она не может выбирать!!!!каждый грузит своими мыслями по поводу ссоры!!!ей тяжело очень!!!она в пала в депрессию!она не ест, ее тошнит, озноб сильный, лежит.что мне делать!!!как мне ей помочь???как развеселить!!!как вывести из этого состояния!!!помогите!!!!пожалуйста!!!

Здравствуйте,Екатерина,причиной депрессии вашей подруги вы считаете вовлечение ее в конфликт приятельницами.Возможно,это одна из причин,которая показывает неумение продуктивно вступать и выходить из конфликта,ситуации выбора.А подобные конфликтные ситуации возникают в нашей жизни постоянно,и зачастую правильное для нас решение этих ситуаций двигает вперед,получая опыт.

  Возможно,эта ситуация поможет вашей подруге разобраться в причинах трудностей и избегания конфликтов,научит справляться продуктивно с конфликтами.В депрессивном состоянии за профессиональной помощью лучше обратиться к специалистам-психотерапевтам или психологам.

 Всего  доброго,Екатерина,вам и вашей подруге.