Как вежливо спросить, чтобы не показаться надоедливой?

Дарья 18.04.2012

Я учусь в школе в 7 классе. Мне обещала наш методист дать путёвку в лагерь в мае. Я должна была поехать в него зимой, но т. к у меня был конкурс, методист обещала дать мне путёвку в мае. Я просто много просила путёвку ещё осенью, и как то подходить и напоминать, что она мне ОБЕЩАЛА путёвку дать в мае, как то нехорошо, но она же мне обещала... запутанно как то всё это! Я стесняюсь подходить и спросить!

Что вы думаете на этот счёт? Как, спросить или не спросить? Если спросить то как, чтобы не показаться надоедливой!

Заранее большое спасибо. Дарья.

Даша, здравствуйте!

Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы.

Часто бывает очень много дел, заданий и еще много, много всего, когда человеку действительно необходимо напоминать.

Вы спрашиваете то, что Вам обещали. Если бы отказали, а Вы снова и снова подходили - это раздражало бы. В Вашем случае не бойтесь, не стесняйтесь спросить для того, чтобы планировать время на летние каникулы.

Как говорится :"За спрос не бьют в нос". Спросили, получили ответ!

С уважением, Ольга Борисовна.