Сын врет и ворует

Славка Белинский 16.04.2012

Мне44года старшему будет 17 это началось лет 10назад когда он первыйраз своровал мы с женой провели бесседу но потом поехало понеслось и говорили и наказывали а толку мало последнюю суму вынес из дома золото бо проиграл в автоматы жена говорит что посадит

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! эта ситуация происходит давно и уже имеет стереотипный характер - были ли какие-либо Реальные последствия его поведению? что это ему дает? зачем ему это нужно? важно найти первопричину!ОН играет в автоматы - это говорит о том, что ОН зависим! НО проблема глубже - почему эта зависимость сформировалась? ОТ чего ОН убегает? в такой ситуации - нужно рассмотреть всю семейную систему - так как все принимают участие в семье и важно менять всю семейную систему в целом! также обратиться очно к психологу в Москве - поработать  сыну над проблемой зависимости, ему самому важно осознать, что им движет? от чего убегает? как научиться занимать Взрослую позицию? как мотивировать себя? как осознавать последствия? и с Вашей стороны нужна будет помощь и поддержка! вклад в эту ситуацию есть каждого из родителей и Вам тоже важно это осознать! обратитесь все вместе к семейному психологу, чтобы понять, что происходит и что с этим можете Вы все сделать, как помочь друг другу!