Почему родители не понимают детей?

Samal Ramazanova 15.04.2012

Почему родители не хотят понять своих детей????я уже не хочу жить,и не представляю жизнь с такими родителями.что мне делать,убить себя?прошу помогите.хочу уйти от них и не хочу видеть их.мне уже 20лет .за 20лет вижу скандалы родителей,они пьют не в норме.когда пьют,сойдут с ума и даже не контроллируют себя.От такого состоянии можно пойти на все,я просто боюсь дальше жить с такими родителями,ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!

Комарова Вера Леонидовна

Samal, знаете, почему Вы пишете, что "уже не хочу жить"? Потому, что у Вас есть претензии к родителям, а т.к. Вы произошли от этих (да, несовершенных, как и все в этом мире) людей, то неприятие их - неприятие себя! Вы хотите "убив себя" исправить их? Самобийство... Кому от этого польза? Это - легко! А вот жить - это и труд, и радость и еще много чего:))!

"Хочу уйти от них и не хочу видеть их" - не вопрос! Можете уехать хоть за "тридевять земель в тридесятое царство", а родители ВСЕГДА будут Вашими родителями, именно они. И Вы взяли от них - ЖИЗНЬ! Просто поблагодарите их за этот ДАР!

Они - такие, какие есть. Их не изменить. Почему и от чего  "они пьют не в норме" и скандалят - Вас не касается... Не от хорошей жизни, очевидно...

Дети похожи на родителей, как бы не сопротивлялись этому.

Почему родители не хотят понять своих детей???? А почему дети не хотят понять своих родителей???? Потому что важно не понять (это зачастую не реально!), а ПРИНЯТЬ!