Что сделать, чтобы он полюбил меня?

Айдана 13.04.2012

Привет!Меня зовут Айдана! Скоро мне исполнится 14 лет! Я влюблена в одного парня который учится в 10 классе (у нас в школе)!В начале когда я увидела его на уроке физкультура он мне очень понравился! Я пыталась сделать так,что бы он меня заметил! Я нашла его логин и начала с ним общаться! И оказалось что я ему тоже нравлюсь! Но его друзья твердят мне что у него есть девушка! Но он мне сказал что они давно расстались! Я теперь сама не своя! И я с каждым днем когда вижу его в школе, влюбляюсь в него все больше и больше! Но я думаю что его друзья которые с ним учатся завидуют ему так. как я им нравлюсь! Пожалуйста, дайте мне ответ! я наверное скоро с ума сойду!!!

      Здравствуйте, Айдана! Из письма можно прочитать, что Вы разобрались с ситуацией, но верить хотите друзьям, а не этому парню – почему? Вы не можете с ним встретиться и поговорить, пообщаться, посмотреть друг другу в глаза? От чего Вы мучаетесь? Верьте не тому, что говорят, а своим глазам и тому, как он относится к Вам! Откуда его "друзья" узнали про Вас? И не надо демонстрировать (рассказывать) свои отношения, так как, зависть – одна из самых негативных черт человека. И тогда хочется задать Вам личный вопрос: Доверяете ли Вы себе? Когда получаете то, что хотите - продолжаете ли это ценить и этим дорожить? Поставьте себя на его место и предположите, как бы Вы себя повели на его месте по отношению к этой девченке (т.е. по отношению к себе)? И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуй, Айдана! Влюбленность - это здорово! И здорово, что ты ему тоже нравишься! И ты- смелая! Нашла логин, общаешься с ним. Не всякая влюбленная девченка решится на это. А как ты узнала, что нравишься ему? Сама спросила? Сама сказала, что он тебе нравится? Ну, правильно - чего "гадать на ромашке" и мучиться? А так спросила - и все стало ясно!

Из письма не понятно, встречаетесь ли вы "вживую" или пока только виртуально, но что теперь тебе мешает спросить его про другую девченку? Т.е. однозначно выяснить, есть или нет? И поверить ему, а не его друзьям или "друзьям". И тогда, если это ложь, то он за нее несет ответственность. А тебе останется решить: нужен ли тебе такой врунишка. А чего заранее переживать, тем более, что может оказаться в холостую?

Когда все ясно - тогда все просто. Удачи!

Здравствуй, Айдана!

Я не очень поняла, в чём проблема, и от чего ты собираешься сойти с ума. Если вы оба друг другу нравитесь, так и встречайтесь на здоровье. Если проблема есть, то ты её не описала, поэтому и порекомендовать мне тебе нечего. Старайся вдальнейшем яснее и чётче формулировать свои мысли и свои запросы, это эффективнее. Всего наилучшего, Елена.