Парень не в состоянии за меня заступаться

Любовь 13.04.2012

Здравствуйте уважаемые психологи,есть не большая проблема,если честно то проблемой это и не назовешь,Встречаюсь с парнем уже 1.6 месяцев,он очень невнимателен,добр ко мне,веселый и умный парень...но есть одно но,уж часто думает о том что скажут другие,зависим от чужого мнения,и сравнивает себя с ними,присутствует в нем эта неуверенность,так же когда кто то говорит обо мне не очень хорошие вещи(не зависимо друзья или подруги) он не может сказать им что это не их дело,начинает оправдываться,что еще хуже соглашаться...но это не говорит о том что он будет делать то что они скажут,в принципе мне это не мешает,это ему мешает,он осознает что делает и сам же признается что не может ничего с этим поделать. Скажите пожалуйста что это,стоит ли с этим бороться,и как ему стать более уверенным? Заранее благодарна Вам!

Любовь, доброго дня!

За время психологической практики очень часто приходят люди, чтобы оказали помощь их близким, дистанционно, с желанием быть посредником в переделывании того, кому нужна помощь...

Если, как ВЫ НАПИСАЛИ: "В ПРИНЦИПЕ МНЕ ЭТО НЕ МЕШАЕТ", то основная Ваша задача в данной ситуации мотивировать его на такого плана консультацию от психологов, обращение очно с запросом работы над своей уверенностью. Только в этом может заключаться Ваша конкретная помощь, трудно эффективно работать над проблемой через посредников, даже тех, кому эти люди дороги.

Сподвигайте Вашего молодого человека на готовность и действия работы над собой, для личностного роста!

с уважением, Ольга Борисовна.