Как уговорить родителей завести котенка?

Миляуша 08.04.2012

Здравствуйте. Мне 14 лет. Я уже много лет хочу завести котенка, но мама с папой против. Они говорять, что я за ним не буду ухаживать, поиграю с ним у брошу.Мама говорить, что котенок везде будет гадить. Я 5 месяцев назад завела котенка. он везде гадил,был бешенным. Мама не выдержала и в тот же день отдала его в приют. Она говорит и в этот раз будет то же самое. Что мне делать?? Ведь у всех моих одноклассников есть домашние питомцы. Посоветуйте пожалуйста как мне уговорить родителей.

Овсяник Людмила Михайловна

Миляуша, взрослость доказывается не мечтами, а делами. Если Вы дома на положении великовозрастного дитяти, то понятно, почему родители не доверяют - ребенок, не способный приготовить обед на семью (не говорю о приготовлении яичницы лично для себя), провести дома уборку,  почистить сантехнику хотя бы раз в неделю и т.п.

Докажите себе и родителям, что Вы - ответственный человек и она увидит в Вас самостоятельную дочь и будут доверять Вашим желаниям.