Как помочь ребенку стать спокойным?

Ольга 06.04.2012

Моему сыну 5 лет и 3 мес,когда ему было 2,5 года нас с ним избил мой бывший муж,его отец,с тех пор у него травма.он когда стесняется,да и просто так иногда дергает,поправляет футболку,кофту,шевелит постоянно плечами,шеей,сикается по ночам часто,как можно помочь ему стать спокойным?Может ли это со временем пройти и что для этого нужно?

Здравствуйте, Ольга. В случае с вашим ребенком одними таблетками не обойтись. Необходимо обратиться к детскому психологу или семейному психотерапевту.Необходимо пройти курс психотерапии, не откладывайте. Здоровья вам  и вашему ребенку.