Как мне вернуть любимого?

Юлия 04.04.2012

Здравствуйте,меня зовут Юлия. Мне 18 лет.Я не так давно рассталась со своим молодым человеком. Он младше меня на год. Я ушла от него,т. к. не в силах была больше оправдываться перед ним. Я знаю,он меня любил до безумия,даже,когда мы ссорились(а это было почти каждый день),он всегда шёл на компромис,даже,если виновата была я.Мы провстречались с ним 9 месяцев,но за этот небольшой срок мы очень прониклись друг к другу. Мы несколько раз расставались,но он приезжал ко мне - просил прощения,говорил,что любит. У меня сердце не выдерживало и я снова и снова возвращалась к нему. Он постоянно ревновал меня,особенно к подругам(мы из-за этого часто ссорились),а ещё самое обидное это то,что он говорил,что любит меня,что мы всегда несмотря ни на что будем вместе,что он всегда будет рядом,что он сделает всё,чтобы мы были вместе,и при это умудрялся говорить,что уйду от него(ну,как так можно?). А накануне разрыва случилась ситуация: " Он был у меня дома,я скрыла свою страничку вконтакте,но не вышла из интернета,а он,воспользовавшись случаем,когда я вышла из комнаты,начал читать мою переписку. В итоге,когда я пришла он собирался уходить,но я настояла на том,чтобы он мне всё рассказал." Он прочитал мою переписку с давним знакомым,с которым я должна была встретиться,и с которым мы обенялись номерочками(а у этого знакомого щекотливая ситуация,у него какие-то проблемы в семье, с родителями,он хотел со мной встретиться и поделиться со мной своими переживаниями). А мой молодой человек не так всё понял,я ему,конечно,всё объяснила,что это мой давний знакомый,а он обиделся... И,вообще,я считаю интернет - это моё личное пространство,хотя я и так ничего не скрывала от своего любимого человека.И вот,в очередной раз,когда я уезжала на учёбу в другой город,он пришёл проводить меня. Уже в поезде он наклонился ко мне и сказал,что он говорил с тем парнем,а тот ему ответил,что мы с ним встречаемся уже месяца 2,что у нас всё серьёзно. Вы представляете моё удивление тому,что мой любимый человек поверил незнакомому человеку, нежели мне??? Мой молодой человек сказал мне такие слова: " Как ты могла,я же тебя любил?" Поцеловал меня в щёчку,и ушёл... Естественно,всю дорогу у меня текли слёзы. Вскоре, я позвонила ему и сказала,что так больше продолжаться не может,почему ты веришь человеку,которого ты не знаешь, а не мне? Вы же понимаете - без доверия нет и отношений. Я ушла от него,хотя безумно любила и сейчас люблю... 2 месяца мы не созванивались,а потом меня что-то дёрнуло позвонить ему(это как раз было 8-ое марта). Он сказал,что едет к девушке - поздравлять,что он проходит мимо моего дома. Я сказала:"Если хочешь,можешь зайти ко мне." На что он ответил: "Нет,не хочу. Я боюсь,что я приду и всё опять начнётся..." На следующий день он всё-таки приехал ко мне,но тут уже я тупанула. Вообщем,он ушёл. Когда я ему позвонила(8-го марта),он сказал мне,что каждый день вспоминает меня,я улыбнулась в душе). Я, может быть,что-то не то говорю,но я почему-то всегда чувствовала,что без него нет и меня...

Как-то раз я выставила вконтакте наше с ним совместное фото. А через день мой уже бывший молодой человек присылает сообщение,в котором было написано: "Какая же ты тварь,зачем ты выставила это фото,моя девушка увидела его у тебя,и мы поссорились." (а девушке,как выяснилось позже 20 лет). Вообщем,он стал писать мне разные гадости,говорил ужасные моему сердцу слова,что не любит меня,что любит другую,просил,чтобы я ему не звонила. После, обвинял меня в том,что это я виновата,что он расстался со своей девушкой. Но я сердцем чувствую,что пусть он и говорит мне всё это,но он всё же любит меня...

Я уже много раз думала,что,возможно, он действительно полюбил её,но нестыковочка,в последний раз,когда мы с ним виделись,а это было в середине марта-месяца - я чувствовала,что он специально делает мне больно,я чувствовала,что он чувствует ко мне то же,что и я... Он,просто,такой человек,который может тяжело ранить марально,он умеет надавить на психику человека. Я много раз говорила ему о своих чувствах,я даже рыдала в телефонную трубку,но всё бестолку,я как-то спросила,чего он всем этим добивается,а он ответил,что хочет,чтобы я страдала...

Когда я звоню,он говорит со мной и я чувствую как он меня любит.Я сама очень люблю психологию и немного разбираюсь в психике человека. Но он настолько упрямый человек.

Мой вопрос состоит в следующем: " Я прошу Вас помочь мне найти ключ к этой неразрешённой ситуации. Как мне быть дальше? Я даже думала забросить учёбу(вы подумаете,что я дура,раз так говорю,но мне ничего не нужно,если его не будет рядом).Я,просто, не понимаю одну вещь - Почему он не может поверить, что я люблю его. Я ведь очень люблю его,и могу отличить влюблённост от любви.Хоть я ещё и молодая,но опыт у меня есть. Как мне вернуть любимого? Ведь не зря же говорят: "Если не можешь забыть человека,значит, он тебя не отпускает". И, я уверена,что её он не любит,я не смогла разлюбить его за 4-ре месяца,как ,объсните мне,он смог разлюбить меня за 2 месяца. Я пыталась найти ему замену,но как только я представляла,что я буду с другим человеком,что мне придётся целоваться с ним - у меня это всё вызывало отвращение... Как тогда он смог,как? Почему он противоречит своим чувствам?

Заранее,спасибо...

Милая, Юлия!

Вы пишете:

я как-то спросила,чего он всем этим добивается,а он ответил,что хочет,чтобы я страдала...

и при этом задаете вопрос

Почему он противоречит своим чувствам?

Каким чувствам? Желание  заставить другого страдать мало связано с таким чувством, как любовь. Это больше относится к обиде, возможно, к удовлетворению своих интересов.

Вы пишете:

Почему он не может поверить, что я люблю его.

Если ваша цель состоит в том, чтобы он поверил в ваше чувство, то что должно последовать за этим? Человек (в данной ситуации ваш бывший парень), движимый желанием принести страдания, вряд ли оценит вашу любовь.

 Вы пишете:

 Как мне вернуть любимого? Ведь не зря же говорят: "Если не можешь забыть человека,значит, он тебя не отпускает".

В вашем случае как раз наоборот - не отпускаете вы. А ваш бывший молодой человек дает вам прямые послания о том, что не хочет быть с вами.

Я хочу вас поддержать совсем другим высказыванием Габриэля Маркеса, которе, на мой взгляд, ближе к истине:  Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было.

Вы молодая девушка и все в вашей жизни будет замечательно, просто верьте в это. Если у вас осталось желание получить более подробную психологическую помощь, вы можете со мной связаться.

Удачи вам, Юлия!