Что делать, если отношения зашли в тупик?

Елизавета 04.04.2012

Здравствуйте! Наши отношения с парнем зашли в тупик...Мы встречаемся 8 месяцев! Пол года наши отношения были великолепны, мы не ругались, все время проводили вместе! Я студентка, а он работает только по пятницам и субботам, и то, ночью, поэтому у нас было полно времени, чтобы наслаждаться друг другом! 2 месяца назад он устроился на новую работу, где график плавающий . Он может работать и до 18.00 и до 22.00, выходные тоже, как назначат! Мы практически перестали видеться. Все свое свободное время он начал проводить с друзьями, мог не звонить целыми днями. Для наших отношений это было очень странно...Я говорила с ним. Сказала, все то, что меня не устраивает, чтобы мне хотелось изменить! Мои требования не велики - почаще видеться и звонить! Его работа в 10 минутах от моего дома и в 20 до его!Так что нет особой проблемы в расстоянии. Тем более, у меня есть машина. Я предлагаю забрать его с работы, он отказывается! Пытаюсь выяснить в чем причина изменившегося отношения ко мне, он говорит, что ничего не изменилось! Я постоянно злюсь, но стараюсь ему не высказывать ничего.Чувствую, что он стал холоден... Когда он со мной, у него нет настроение, пытается пораньше уйти от меня и подольше идти ко мне на встречу. У нас практически нет общих точек соприкосновения и я не знаю, где их брать!Мы постоянно ругаемся, психуем друг на друга.Он говорит, что хочет сделать наши отношения такими же, как прежде, но это только слова, на деле 0! Мне 19, ему 23...Я не знаю, что делать! Можно уйти от него, но я не могу не попытаться сделать наши отношения такими же, как прежде! Помогите! Подскажите, что делать!

Есть несколько стадий развития отношений мужчины и женщины. Первая - когда мы ищем массу общего, чем мы похожи друг на друга. Но, на самом деле, у нас есть и масса отличий - разный возраст, разные взгляды на некоторые вопросы, отличия в ценностях..

Вероятно, Вы на 2-ой стадии. Ваш молодой человек показывает вам, какие еще у него есть интересы. Это не значит, что к Вам чувства пропали, но что гормонов стало поменьше - это факт.

Отношения не могут задерживаться только на первой стадии. Так не бывает. Для того, чтобы понять, действительно ли это "мой человек" нужно посмотреть на него с разных сторон, в разных ситуациях.

Полагаю, что чем ближе Вы сейчас хотите быть к нему, тем быстрее он убегает. Есть хороший способ диагностики - попробуйте пропасть не некоторое время. Через пару дней он вспомнит о Вас. Но этого не достаточно для того, чтобы понять, что он готов вложить в эти отношения. Некоторое время лучше  ссылаться на занятость - найдите себе занятие или хобби. Сможете отвлечься и сможете показать МЧ, что вполне можете самостоятельно скрасить свой досуг.

На его вопросы:"куда пропала, как дела" лучше ответить "все в порядке, нашла тут себе интерес". Дружелюбно. По принципу - без тебя мне неплохо, с тобой хорошо :)

Удачи!