Идти ли в школу в 6 лет?

Алена 04.04.2012

Моей дочке, в конце декабря исполнилось 6 лет, в сентябре будет 6,8 лет. И у меня стоит делема, стоит ли отдавать ее в этом году в школу? На подготовку мы никуда не ходили, т.к. изначально не планировали идти учиться. НО читать, писать умеем. И рост у нее очень высокий, даже сейчас выше многих детишек, которые идут в этом году в первый класс. Поэтому есть у меня ощущение, что может возникнуть комплекс, т.к. будет среди своих сверстников «гулливером». И на тихий час укладывается с боем. Энергии хватает на целый день, и без дневного сна (в детском саду обязательный ритуал). Но на какие еще моменты нужно обратить внимание, чтобы наверняка знать, готова или не готова она к школе???

Добрый день, Алена!

В школу идти! По всем написанным данным ребенок ваш может идти в школу.

Рост это не помеха! Это для девочки достоинство. У многих родителей вызывает это опасение, однако в результате дети чувствую себя хорошо с таким ростом.

Рекомендую обратить внимание на выбор школы и учителя. Это важно для адаптации ребенка в новом пространстве, учебы и развития интересов на будущее.

Сейчас в школу идет запись новых учеников и организуется комиссия по приему в школу. У вас есть возможность с девочкой пройти диагностику у психолога на готовность к школе и общения с педагогами по интересующим вас вопросам.

С пожеланиями вам успехов!