Дочь не хочет учиться

Мила 03.04.2012

Добрый день, наша проблема в том, что моя 16-летняя дочь и слышать ничего не хочет про школу.Я перевела её на экстернат и она действительно учиться дома, занимается по интернету, но ходить в школу и сдавать зачеты и экзамены не хочет.Нам осталось закончить 10 и 11 класс, учителя говорят,что у дочери хороший потенциал,но её лень..., она ведь так и говорит что мне все лень: ходить в школу, работать.Что мне делать не знаю. А еще эти приступы бешенства (громит все подряд, бросается вещами)в такие моменты я её просто боюсь.

Здравствуйте.

Мне трудно понять что Вы имеете ввиду когда говорите о "нашей проблеме". Есть некое опасение, страх гнева дочери, и это что-то одно это что-то про Вас, и в то же время есть нежелание дочери ходить в школу это словно что-то другое, это уже что-то больше про Вашу дочь. Мне очень бросилось в глаза Ваша фраза "Нам осталось закончить школу " - школу заканчивает Ваша дочь, а не Вы и, по-моему, она очень эмоционально и демонстративно Вам говорит о том что это именно ее дело. Что Вас тут не устраивает? Может имеет смысл обратиться на консультацию.