Родители против моих отношений

Инна 03.04.2012

Здравствуйте. Мне 27 лет. Живу с родителями. 4 месяца назад познакомилась с парнем младше себя на 2 года. Он с деревни. Приехал в город. К чему то стремиться. Есть работа. И есть РЕБЕНОК. Так вышло. Женат не был. Та девушка сама с ним жить не захотела. Сказала ему что с ним была потому что других вариантов не было. Сейчас дочери 3 года. Он с ней общается и платит алименты. Моя мама знала что я встречаюсь с парнем у которого есть ребенок. Но недавно это узнал мой отец. Он мне в приказном порядке запретил с ним общаться. Много говорил, что я себя не ценю. Что девушке с двумя высшими образованиями деревенщина не нужен, а + прицеп. Он мне даже ультиматум ставил "если ты будешь продолжать с ним встречаться то ты наш предашь, ты нас не уважаешь... забудь что я у тебя есть... не жди от меня помощи" и все в таком духе. Последние 3 недели живу в постоянном стрессе. Обострились все хронические заболевания. Каждый день прессинг. Молодой человек ему уже звонил 2 раза. Пытался поговорить. Он тоже не спит и не ест. Да у него нет высшего образования, работает в крупном автосервисе. Стремиться жить. Летом покупает квартиру. Он не красив, но я его люблю. Что мне делать? Я в отчаянии.

Яковлева Александра Ивановна

Выбирай!

Хорошо если выбор будет в пользу ухода к парню!

Помоги Инна, отцу. Он ещё сам не знает, какую ошибку делает. Поверь.

Жить жизнью своих детей, пытаться за них все решать и выбирать - это та ошибка, на которую идут родители, даже если им весь мир вокруг говорит, что они ошибаются!

И главное, Инна - Вам уже пора повзрослеть и самостоятельно научиться принимать решения.

Удачи.

Москаленко Елена Владимировна

Инна, конечно, мнение родителей важно, но их задача – вырастить и отпустить, предоставив взрослому уже ребенку делать свой выбор. Здесь, как видно, родители отпустить Вас не готовы. Помните, что Вы сами несете ответственность за то, что происходит в Вашей жизни. Вы уже достаточно взрослый человек и сами в состоянии решать, как Вам поступать, как строить свою жизнь. Спросите себя: чего хотите на самом деле? Если уверены в молодом человеке, стройте с ним семью. А в отношениях с родителями можно придерживаться следующей внутренней позиции: «Я благодарна вам за всё, что вы для меня сделали. Я взрослая и буду строить свою жизнь так, как я считаю это правильным. Для вас я сделаю всё, что нужно, если вы в этом будете нуждаться. А для себя – я имею право на свой выбор». А то, что отец говорит о вашем якобы предательстве – просто манипуляция, скорее неосознанная. Так что решение  -  за Вами.
Искренне желаю удачи!