Беременна, выхожу замуж, но не уверенна в любви

Наташа 01.04.2012

Добрый день!! помогите разобраться....похоже я совершила большую ошибку!!

Начну свою историю: В 18 лет познакомилась с мальчиком, ухаживал за мной,начали встречаться. У нас были эмоциональные,бурные отношения. Он любил меня до безумия, ревновал. Я же сомневалась часто в своих чувствах к нему. Спустя 1,5 года у нас случился кризис в отношениях, мы отдалились друг от друга.....я отдыхала от наших ссор,каждодневных скандалов и выяснения отношений. Я никогда не подозревала,что он способен на измену. И вот я узнаю об изменах и понимаю,что не могу без него,люблю до безумия!когда это все вскрылось он стал жестоким, он издевался надо мной, унижал, оскорблял...а я дуреха все терпела,умоляла одуматься. Заставала их вместе ни раз. Не передать через какой кошмар я прошла, как ножом по сердцу. Он был одновременно и со мной и с ней, но не бросал меня. Итак спустя почти 3 месяца на свадьбе своей подруги я знакомлюсь с парнем. Красивый,высокий, очень добрый(именно это я сразу и поняла). Устав от мучений и оскорблений у нас с ним завязывается общение, я понемногу отхожу от скандалов и тут объявляется ОН! Приползает на коленях в слезах, просит прощения, умоляет все забыть и обещает в этом мне помочь. Говорил,что совершил ошибку, что я только я ему нужна и т.п. Но я не могла закрыть глаза на все те обиды,унижения, я продолжала общаться с моим новым так сказать ухажером. Я начала с ним встречаться, чувствовала себя как за каменной стеной, он мне очень нравился но все равно тосковала по бывшему. пока я встречалась с ним я иногда проводила время с бывшим, но потом меня мучила совесть и я прекращала общение. Иногда мне казалось,что я люблю его,своего нынешнего,а иногда казалось,что это просто привычка, потому что в голове мысли о бывшем. Спустя 2 года мы опять начинаем общаться с бывшим, милые переписки, пожелания спокойной ночи и тут он опять предлагает быть с ним. Но почему то мой мозг устроен так,что когда человек морально далеко от меня , то он меня наоборот притягивает. А когда я понимаю,что будет так как захочу,то наоборот....отталкивает. Тут я понимаю,что теперь все зависит от меня и....я бросаюсь обратно к своему нынешнему парню и даю знать бывшему,что с ним не буду. Это было уже ни раз. В итоге бывший прекращает общение со мной,я довольная остаюсь с другим. Через месяц я переезжаю к нему, начинаем жить вместе. И вскоре я забеременела. Ну тут все понятно свадьба все дела. И вот сижу я сейчас и думаю,а не совершила ли я ошибку??? в голове мысли,что я поторопилась, что не уверенна люблю ли его и вообще хочу ли за него замуж!! а назад ничего не вернуть. Ребенок уже есть, я от него не отказываюсь и люблю его,но не знаю люблю ли его отца. Я часто придираюсь к нему,в пастели у нас не ахти. Так было и раньше ,но я почему то была с ним. Не знаю почему! Я хотела разорвать с ним отношения,но не могла . Или если уходила,то вскоре возвращалась,скучала по нему. Сейчас мне 23 года, а хочу вернуть те мои 18(( Помогите пожалуйста!!! на самом ли деле я совершила ошибку ??? часто думаю о бывшем,но умом понимаю,что у нас бы ничего не сложилось. Но я всегда мечтала выйти замуж счастливой.....а сейчас себя таковой не ощущаю! мой будущий муж очень хороший, есть жилье,машина,зарабатывает хорошо,меня любит оберегает, за эти 2 года и 9 месяцев ни разу меня плохим словом не оскорбил, очень добрый, ждет малыша с нетерпением. НО...проблемы в пастели есть, постоянно не удовлетворенная и вспоминаю с замиранием сердца как это все было у нас с бывшим.Я совсем запуталась!!помогите...ваше мнение на все,что я написала.

"ваше мнение на все,что я написала."- собака на сене!))  Наташенька! Посмотрите фильм " Собака на сене" и помощь психолога не потребуется!)) Вас ведет жизнь, посылает вам испытания и посылает вам награду. Прочитайте свое письмо еще раз! Вы увидите что и как следует в вашей жизни. Вам встретился парень, который показал, как жить не надо; вы старались понять из всех сил- а любовь ли это?! Вы осознали, что любовь -это чувство уважения и доверия, но, осознали это почти на интуитивном уровне... и тут же! появился пример истинной любви)) Вы приняли дар ...и стали сомневаться. Как быть? Не ошибка ли это? И проверяли себя- бегая в прошлое, чтобы понять где живет любовь?! И вам посылается в  подтверждение ваших сомнений, ребенок! Это ли не доказательство вашей счастливой жизни в любви? Вы часто пишите , что в постеле...- Вы цепляетесь за прошлое? Вы сомневаетесь в будущем? Что вы хотите узнать о прошлом? И в чем вы так хотите быть уверенной в будущем? Постель-это дело наживное!)) Всему можно научиться! Главное доверять и говорить в постеле, о том что вы хотите получить и как! Уважение к партнеру поможет вам сказать то, что нужно. Доверие к партнеру поможет открыть в вас настоящую женщину! Любовь к партнеру сделает вас свободной в выборе, в поведении, в действиях, в речи!

 Рекомендую вам книги: Ю.Б.Гиппенрейтер «Общаться с ребенком как?», в книге есть 10 правил- обратите внимание, а также, активное слушание! Читается легко и понятно- это настольная книга для родителей! Также, очень полезно применять эти правила и в отношении взрослых!)) Лууле Виилма «Простить себе».

 Восточная притча
За человеком погнался тигр. Убегая, человек упал в пропасть, но зацепился за торчащий из склона горы корень дерева и повис на нём. Взглянув вниз, он увидел, что на дне пропасти его поджидает другой тигр. Но тут из норки рядом с корнем выбежала мышка и стала корень подгрызать. Когда корень почти готов был оборваться, человек вдруг увидел растущую перед его лицом маленькую земляничку. Он сорвал её и съел.

  А смысл притчи вот в чём: первый тигр — это прошлое, от которого человек убегает, второй тигр — будущее, которого человек страшится, корень дерева — это жизнь, мышка — неумолимое время. Ну а земляничка — мгновение настоящего. Съев ягоду, человек попал в настоящее и обрёл просветление. Потому что в настоящем нет ни прошлого, ни будущего, а значит, нет страхов и страданий, есть только прекрасное настоящее, которое может длиться вечно.

 Живите в настоящем! Перестаньте бегать то в прошлое, то в будущее! И вам станет так легко на душе, так вкусно и сладко на сердце!!