Как уговорить родителей завести котенка?

Ева 31.03.2012

Здравствуйте! мне недавно исполнилось 14 лет, я давно прошу родителей завести котёнка.Мама в принципе не против но всё зависит от папиного слова,он не хочет заводить котёнка т.к. мы приезжие и у нас квартира 1-комнатная и съёмная.Он говорит" он порвёт все обои!"Да и деньги тратить он не хочет. А я безумно хочу котёнка играть с ним и ухаживать за ним и я готова за им смотреть но папу этим не убедишь...Что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Если Вы дома на положении великовозрастного дитяти, то понятно, почему папа не доверяет - ребенок, не способный приготовить обед на семью (не говорю о приготовлении яичницы лично для себя), провести дома уборку,  почистить сантехнику хотя бы раз в неделю и т.п. Докажите себе и папе что Вы - ответственный человек и он увидит в Вас самостоятельную  дочь и будет доверять Вам и поддержит в желаниии иметь котика.