Боюсь разговора с родителями

мария 30.03.2012

Здравствуйте у меня промблема в семье!!! мне 17 лет я живу с тетей и дядей на опеке!! я занимаюсь с репетитором по химии , но когда я только начала к нему ходить я не могла с ним заниматься потому что он производил посстоянное давление и я без ведома родителей отказалась от него и нашла другого и вот уже почти 9 месяцев родители ничего не знают !! но тут они решили поинтересоваться моими успехами и решили позвонить .. но позвонят то они той от которой я отказалась!!! я незнаю как все рассказать об этом родителям тем более они мне не доверяют и не понимают меня я очень боюсь помогите!!

Никитина Марина Дмитриевна

Мария! Вы живете с людьми, которые являются опекунами - я так поняла. Эти люди стараются дать вам все необходимое для учебы. Они заинтересованы в ваших знаниях, а не в том, чтобы вы посещали преподавателя, который вас не устраивает. Они конечно же доверяют вам, если столько времени не проверяли результаты работы с репетитором. Я уверена, что если вы посещали другого преподавателя, который дал вам знания по предмету, то вам не о чем беспокоиться. Стоит сказать опекунам - все как есть! И объяснить причину. В любом случае это станет известно людям, которые о вас заботятся. Мне кажется не справедливо скрывать от них то, что вполне можно с ними обсудить, и принять правильное решение, ведь вы уже взрослая девушка и можете делать самостоятельный выбор. Но к людям, которые оплачивают вашу учебу, тоже нужно относиться с уважением, а не со страхом, что вас не поймут или  накажут. Удачи. Марина.