Потеря настроения да и самого смысла жизни

Дмитрий 26.03.2012

Здравствуйте меня зовут Дмитрий мне 16 лет. Учусь в колледже. Знаете последнее время меня ничего не радует, нет никакого настроения, жизнь кажется бессмысленной. Я очень сильно стал беспокоиться за свою сестру. Хотя раньше такого не было. а беспокойство проявилось после последней с ней нашей ссоры... Мы не общались почти полтора месяца. Я стал звонить ей, но её не было дома постоянно. Потом я узнаю, что она работает. И 8 марта я застал её дома. Забил встречу. Но она не пришла... Сказала домой гости приехали давай завтра. Встретились 9 марта с ней. Она меня обняла сразу, как буд-то мы и не ссорились. Ну начали разговаривать как дела, итд. Вроде бы всё ок стало всё нормально. Но потом через примерно месяц я не знаю почему и что со мной произошло, начал очень сильно переживать за свою сестру, вдруг с ней что-то случится, а вдруг её обидит кто-нибудь, а может я вообще её потеряю, как я дальше буду жить без неё... И я стал замечать что сестра поменяла ко мне отношение, перестала звонить как раньше, заходить за мной, видеться итд... Я спросил у неё что не звонишь не видишься со мной? Она сказала да меня щяс дома не пускают итд... Она перестала мне рассказывать про свою жизнь... Хотя раньше я всегда первый узнавал что и как у неё... Она перестала уделять мне особое внимание и мне кажется что она вообще забила на меня и не считает меня за брата... Она начала скрывать от меня что-то, скрывать чем она занимается, куда ходит, кто её друзья, кто её парень... А раньше такого не было... И из-за этого я не знаю что мне делать, нет настроения никакого, на душе очень очень плохо... Я потерял радость не вижу чему радоваться... Жизнь стала монотонной... Подскажите что со мной происходит...

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Дмитрий!Вероятно ваша сестра взрослеет и начинает жить самостоятельной жизнью, жизнью молодой девушки. А у молодой девушки, как известно другие интересы, подруги, парни и пр. А вы в ее глазах остаетесь, на том же уровне, когда вы много общались, болтали, все разказывали друг другу.Но время не стоит на месте и нужно идти в ногоу с ним. Если она "пошла" в перед, так и вы идите. Начните встречаться с девушками, побольше общаться с другими сверсниками, тогда она посмотрит на вас другими глазами, и у вас будет больше общего. Хватит сидеть на том же уровне, так вы не будете интересны никому. Подумайте об этом.Удачи вам!

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Дмитрий, здравствуйте!

У каждого из нас в жизни есть, как минимум, один дорогой и близкий нам человек. И если в какой-то момент этот человек по каким-либо причинам отдаляется, то становится дискомфортно.

Что касается Вашей сестры, то вполне возможно, что у нее появились свои девичьи секреты, которые где-то и стали Вас отдалять. Но это ни в коем случае не значит, что она забыла про Вас и Вы ей больше не нужны.

Вы ничего не пишете про Ваши отношения с родителями, друзьями. Попробуйте поделиться с мамой или с кем-то другим из своего окружения. Расскажите, что стало одиноко Вам. И поверьте, Вас обязательно поддержат. Если есть желание обсудить эту тему на профессиональном уровне, то готова быть Вам полезной.

И еще: как будущему мужчине, хочу Вам сказать, что в жизни бывают ситуации, когда друзей теряют люди, когда предательство переносят, но внутренний ресурс есть у каждого человека и с любой трудной задачей нам дано справиться. Тренируйте себя в том, чтобы не быть никогда ни от кого зависимым. Вы имеете право выбирать сами с кем дружить, общаться. Расширяйте круг своих контактов и Вы все преодолеете.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Инна.