Как добиться популярности и понравиться мальчику?

марина 25.03.2012

Здраствуйте. мне 15 лет. И я хочу добиться популярности в школе, подскажите пожалуйста советы. Я , конечно понимаю, что психологи должны только помощь разобраться в себе, что бы человек сам принял решение, но мне нужнвы ИМЕННО СОВЕТЫ, если какие присутствуют ошибки, прости, просто я сильно нерничаю, и еще я хочу спросить как понравит,. мальч., мне нравит. один малич. а моя подруга, уже бывшапя его у меня отбила, и я незнаю как его вернуть. поскажите пожалуйста , что делать

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

я хочу добиться популярности в школе

зачем? что это ВАМ даст? если ВЫ хотите этого добиться - внешнего принятия, значит НЕ хватает принятия ВАС самой себя же! тем самым НЕ надо создавать и вызывать зависимостей, НЕ надо замещать чувства и проецировать - важно ИХ осознать и принять внутри себя и работать именно НАД ними, а НЕ пытаться искать сурогата и заменителя во вне - получив популярность во вне - от этого внутри уверенности НЕ будет! а лишь будет зависимость! важно научиться принимать себя саму!

Я , конечно понимаю, что психологи должны только помощь разобраться в себе, что бы человек сам принял решение, но мне нужнвы ИМЕННО СОВЕТЫ

действительно - ТОЛЬКО САМ человек может осознать - ЧТО ему нужно? и исходя ИЗ этого и действовать! ведь НЕТ советов - как добиться популярности! (тем более, что психолог в Москве НЕ имеет права давать советы - ведь ОТветственность ЗА ВАШ выбор, ВАШИ действия - только НА ВАС и нести эту ответственность ВАМ и выбирать путь ВАМ!)

и чтобы Вам кто НЕ говорил и рекомендовал - Вы все равно НЕ сможете контролировать чувства других людей - популярность предполагают, что окружающие будут ВАС принимать и уважать -а  вот контролировать чувства других НЕВОЗМОЖНО! только ОНИ выбирают - принимать ВАС или НЕТ! НО - только ВЫ выбираете принимаете ли ВЫ себя сами, самодостаточны ли Вы? или Ваше чувство уважение К самой себе зависит ОТ уважения окружающих?

как понравит,. мальч., мне нравит. один малич. а моя подруга, уже бывшапя его у меня отбила, и я незнаю как его вернуть

смотрите - НЕ подруга его отбила! ОН НЕ вещь - а ОН принял решение встречаться  С НЕЙ! и это выбор его! и НЕВОЗМОЖНО просто взять и вернуть человека - ВЫ НЕ измените его чувства! ВЫ можете ему открыться, озвучить, что ОН Вам нравится и дорог - НО - выбор остается ЗА ним - и ВЫ НЕ измените его чувства - и все это нужно принимать! а НЕ ставить себя в зависимость и пытаться учиться манипулировать (это удел лишь внутренне слабых людей)