Как общаться с людьми?

Булат 23.03.2012

Здравствуйте! У меня проблемы общения с людьми.

Мне кажется, что я могу показаться смешным, сказать что-либо не так, разочаровать их или показать свою некомпетентность в очевидных вещах. Я боюсь, что разговор может зайти в стадию, когда нечего будет сказать, и это будет глупо. Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Булат! дело в том, что ВАМ это все кажется - И проблема НЕ в НИХ  - а в ТОМ, что ВАМ это кажется! дело НЕ в ИХ оценке - а в том, как Вы сами воспринимаете себя - насколько ВЫ сами позволяете себе быть собой! ВЫ НЕ можете контролировать ИХ и их чувства, мысли и действия - ОНИ могут отвергать или принимать Вас - НО НЕ надо себя ставить в зависимость ОТ ИХ кажущейся Оценки!

"смешно", "глупо" - это ВЫ так себя видите! ОНИ вольны видеть и воспринимать ВАС так как сочтут! ТОЛЬКО ВЫ сами должны изначально научиться себя принимать, любить и уважать! позвольте себе быть - ЛЮБЫМ! принимайте себя таковым!