Матери не нравится мой парень

Мария 22.03.2012

Добрый день! Мне 22 года, живу отдельно от родителей, отучилась и работаю. 2 месяца общаюсь с парнем, он находится в местах лишения свободы, я его люблю и полностью уверена в нем, он сделал мне предложение, и мы хотим расписаться летом. Матери я раньше не говорила про него, чтобы она не переживала лишний раз, а теперь молчать уже просто невозможно, раз уж мы решились на серьезный шаг. К тому же мой любимый уже сам говорит, что хочет познакомиться и общаться со всеми моими родными. в социальной сети моя мама увиедела его, и когда мы говорили с ней по телефону, спросила, кто это. я сказала, что это мой любимый, хороший парень, и что он в тюрьме. ей это не понравилось, она сказала, что это не телефонный разговор. теперь нам предстоит серьезный разговор, и я не знаю, какие слова лучше подобрать, о чем говорить, а о чем не нужно: у моего парня умерли родители, сидеть ещё несколько лет, и я понимаю, как это выглядит со стороны. но я люблю его, другого не надо, а мама за меня переживает, это я тоже понимаю. хочется максимально сгладить ситуацию. кстати, мои остальные сестры уже замужем, и мама сама говорила, что теперь моя очередь. но она, вероятно, не ждала, что мой избранник будет таким...заранее спасибо за подсказки!

Яковлева Александра Ивановна

Вам не стоит ничего сглаживать. Мать всё равно останется при своем мнении.

Вам лучше смириться с тем, что Ваши родственники не будут принимать Вашего избранника в серьез.

Доказывать обратное, что он Вас достоин, это его задача, а не Ваша.

Да и потом Вы так уверены, что понимаете свою мать, но как Вы её можете понять Вы же, не прожили столько сколько и она, ВЫ не знаете то, что она.

Поэтому и это ещё одна Ваша иллюзия. Но мне кажется, Вам придется со своими иллюзиями расставаться только самостоятельно.

Удачи Вам в этом и поменьше шишек в этом деле.

Удачи.