Подскажите, как мне наладить отношения с мамой?

Яна 20.03.2012

Мне 14 лет. Хорошо учусь, после школы работаю. Сколько себя помню, с мамой отношения были не очень. Мы постоянно ссоримся. В последний раз она сильно обиделась из-за не вымытой посуды. Но не разговаривала она со мной гораздо раньше. У нее руководящая должность, в юности серьезно занималась спортом. Но ей пришлось бросить из-за моего рождения. Я же серьезно спортом заниматься не хочу. Мне хватает физкультуры и игры с папой в баскетбол. Мама же хочет, что бы я начала заниматься спортом. На мой взгляд, это основная причина ее молчания. Но иногда я в этом сомневаюсь. Мы часто кричим друг на друга. Одна из нас начинает, другая заканчивает, я же хочу, что бы мы общались по-человечески. Но каждый раз, когда она меня обвиняет в чем-либо, я стараюсь защититься, и все старания летят в тар-тарары. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Спасибо.

Комарова Вера Леонидовна

Яна! Если мама молчит ("основная причина ее молчания"), то сложно знать наверняка, отчего она молчит :((. Возможно, что то, что маме (как она говорит) "пришлось бросить (спорт) из-за моего рождения" имеет место быть, но она, согласитесь, всегда могла возобновить занятия:)!

Так вы молчите или кричите? Кстати, на кого Вы похожи (Вы - папенькина дочка)?