Как бороться со своей агрессией?

Дарья 17.03.2012

Подскажите пожалуйста, что делать со своей агрессией , или как её выплеснуть?? Мне 14 лет, но сейчас я заметила то ,что меня стали раздражать почти все в школе,но и родители , во мне прям такая злость сидит то что хочется нахамить ,но я сдерживаюсь и все это остается внутри меня, а так хочется что нибудь разбить или всё высказать ...Помогите

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Дарья! Снизить агрессию помогут дыхательные техники.Когда почувствуешь, что начинаешь злиться, сделай вдох - задержи дыхание на 1 и 2- потом выдохни через рот. Выдох должен быть длиннее, чем вдох. Например, вдох на 1-2-3-4 - задержа дыхания на 1-2 и выдох через рот на 1-2-3-4-5-6. Сделай хотя 2-3 цикла. Твоя  злость снизится. Это упражнения нужно делать и тогда, когда ты не злишься. При злости нужно рвать бумагу, газеты. Запишись на йогу, на танцы, в бассейн, баскетбол или волейбол  - это поможет стабилизировать твое эмоциональное сосояние. На всякий случай проверь щитовидную железу, нужно сходить к эндокринологу. Повышенная раздражительность может быть связана с этим. Также желательно сходить к школьному психологу, возможно, твоя раздражительность может быть связана с обстановкой в семье или в школе. Удачи тебе!