Ребенок не отпускает бабушку

Леся 16.03.2012

Добрый день, уважаемые психологи! ребенку 3,5 года. Ходит в сад с сентября прошлого года. В сад ходит неделю-две в месяц, остальное время болеет, в основном простуда. Так болеет почти все дети в группе. Мы живем с бабушкой и месяц назад поведение дочки изменилось, она просыпается утром и кричит истерически "баба люда" Мама в это время собирается на работу и не может подойти или подходит на какое-то время, и тогда дочка начинает за нее цепляться всячески. Если ее начинает кто-то утешать, что бабушка придет вечером, я или муж, она не реагирует, не объясняет, что ее беспокоит, а только орет. Может даже орать "уходи" и отталкивать и бить руками. Так она может орать час,а то и больше, если это выходной. Нас с мужем она отпускает нормально, расстраивается слегка, когда мы уходит, но в целом спокойно идет в садик и встречает очень вечером очень радостно, особенно меня. Как мне себя вести, если не получается успокоить ребенка, уходить или сидеть этот час, пока она истерит? переключить внимание тоже не получается, иногда она забивается в угол и плачем там, отталкивая руку, которой ее хотим утешить.

Здравствуйте, Леся! В Вашем письме не достаточно информации, чтобы дать какие-то конкретные рекомендации. Важно исследовать ситуацию лучше. Это можно сделать с психологом на очной консультации. Обратитесь к специалисту в своем городе. С уважением, Татьяна.