Выйти за него замуж, или нет?

Юлия 16.03.2012

Здравствуйте, меня зовут юля и мне 23 года. Уже около двух лет я встречаюсь со своим парнем у него дома, с его мамой. Он предложил выйти за него и я согласилась (это было год назад). Это событие выпало на этот год.

Жить с будущей свекровью лично мне становиться с каждым днем все тяжелей, но в принципе у нас с ней нету проблем. Но есть много нюансов, по которым мне с ней жить тяжело( это ее отношения с моим парнем, ее ревность, устав жизни и привычки)... Еще выбивает из колеи то, что я работаю с его братом и женой брата. То есть я полностью с утра до вечера окружена его родственниками. Мы стали чаще ругаться, более раздражительно реагировать на происходящие мелочи и т.д. Я сейчас стала очень часто говорить об отложении свадьбы до следующего года. Я настаиваю на отдельное наше с ним проживание. Его мама очень против этого. Он сам дома остаться хочет, а что мне делать я уже не знаю. Я боюсь, что после нашего переезда у нас начнутся проблемы из-за его желания жить дома. И это будет еще одним поводом для ругани. Подскажите мне пожалуйста, что делать, я уже не знаю!!!!

Яковлева Александра Ивановна

Не торопиться, Юля! Безусловно, у Вас чутье работает.

23 -и - это не горящий возраст для выхода замуж, Юленька, зачем торопиться, для чего?

Удачи.

Здравствуйте,Юля.Вы уже сейчас видите,чтоВаш молодой человек очень зависит от мамы.Не самостоятелен.И в брачных отношениях Вы практически только физически будете с ним,а фактически-жить с установками мамы.Нормальная мама не вмешивается,пока ее не попросят о помощи.Хотелось бы,чтобы инициатива о свадьбе исходила от молодого человека.Тогда он осознал бы Вашу трудность и начал работать с мамой по вопросу ее не вторжения в Ваши отношения.Вам нужно выносить эту проблему на поверхность и уже сейчас практиковать Вашу самостоятельностьВашей пары от мамы.Тогда начнут возникать конкретные конфликты и Вы на практике будете пытаться их втроем решать,показывая каждый раз,что лучшее решение-не вмешательство.Если это будет получаться-возникнут проблески возможности счастливого брака.Если компромисс не будет получаться-прогноз крепкого брака-под сомнение,и вина-на Вашем молодом человеке.Только он должен твердо разговаривать с мамой и защищать Ваши отношения.Если он пока к этому не готов-помогайте ему созревать для этого решения,а,если не захочет созревать-то,к сожалению,ВЫ теряете время.Правда,можно,даже нужно снять отдельное жилье.Но,если зависимость от мамы останется,это жилье будет лишь временным убежищем от маминых установок и ссор со всей его большой семьей.Мудрости Вам!

Здравствуйте, Юлия.

Вам не стоит откладывать свадьбу из-за  "нюансов", если вы любите своего м.ч.

Вы пишите:" Я настаиваю на отдельное наше с ним проживание", но вы сейчас, в своем статусе подруги вряд ли чего добьетесь, а вот в статусе жены вы сможете себе гораздо больше позволить, в том числе не считаться с пожеланиями его мамы.("Его мама очень против этого"). Если вы переедете сейчас( до свадьбы, то вы правы, что  "Я боюсь, что после нашего переезда у нас начнутся проблемы из-за его желания жить дома.", а вот переехав после свадьбы вы сможете начать жить совсем на новом уровне общения. Если все же будут трудности, то обратитесь к психологу, чтобы вовремя урегулировать их и не доводить до скандалов. Желаю вам взаимопонимания и любви.