Ребенок не слушается, как быть?

елена 16.03.2012

Здравствуйте! У меня проблема со старшим сыном я не знаю как его заставить учиться он не хочет слушать ни меня ни учителя.С его отцом мы в разводе живу сейчас с другим мужем он относится к нему хорошо но сын никого не хочет понимать. В школу не выгонишь не хочу в школе не занимается грубит учитель постоянно звонит и жалуется дома не хочет ничего делать даже умыться его не заставишь надо 10 раз сказать чтобы он почистил зубы в первом классе на него тоже жаловались но сейчас он просто неуправляем я с ним и разговаривала и наказывала и даже била так он меня выводил но все бестолку ему как будто все равно мне кажется что он нас просто не замечает.Психует если ему что то не дают допустим поиграть в компьютер или посмотреть телевизор.Конечно есть и положительные стороны но их очень мало.Как быть я не знаю. В школе его поставили на учет к социальному педагогу. Помогите пожалуйста разобраться как с ним вести себя!

Здравствуйте.

В большинстве случаев,причина такого поведения у подростковдефицит в жизни ПАПЫ.Именно роддного ПАПЫ,какой бы папа ни был.

На мальчиков подростков прежде всего могут влиять их ПАПЫ.Обратитесь к отцу ребенка,попросите боольше уделять времени воспитанию,беседам,а главное-просто совместным делам.

Если у мальчика есть какой-то негатив к папе,неуважение-там источник его поведения.

Действительно ли Вы разпешаете ребенку общаться с ПАПОЙ?Вы уважаете ПАПУ мальчика?Дети чувствуют конфликты между родителями,чувствуют неодобрение матери,чувствуют огромное притяжение к отцу.Даже,когда отец пьет,сидит,не помогает,не дает денег.Это не важно.РЕБЕНОКПОДРОСТОК из глубины души устраевает саботаж.Ему нужен ПАПА.Именно его папа.

А Вы о нем даже не упомянули.

Ваш муж-это ваш муж.Он не имеет отношения к ребенку.Сможете организовать хорошее взаимодействие сына и его папы-проблемы исчезнут.