Родители не оказывают никакой поддержки

Марина 12.03.2012

Здравствуйте, мне 20 лет. У меня проблемы с близкими. Родители не оказывают никакой поддержки. Институт я оплачивала сама, но меня неожиданно уволили и я не оплатила учебу. Меня отчислили. Как только устраиваюсь на работу, отец начинает лезть к начальству со своим бизнесом, долго я на работе не продерживаюсь. Каждый день родители мне напоминают что пора бы уже жить отдельно, но мне некуда съехать. Дома делаю всю домашнюю работу только я, и как бы я ее не сделала, ее постоянно критикуют. Недавно была операция и я не могла работать, ее оплатили родители, и частенько, напоминают что пора бы отдать им деньги. И у матери и у отца свой бизнес, они нервные, постоянно срываются на меня и никогда не извиняются. Я понимаю что не могу с ними жить больше, недавно был нервный срыв, упало давление и я падала в обморок. Чем дальше, тем хуже, я молча глотаю обиду, сдерживая слезы. У меня есть младший брат, у него же есть все, права, дорогая машина, дорогая техника и квартира. Я не пью, не курю, не пропадаю нигде, как мои сверстники. Не знаю чем вызвала такое отношение к себе. Я живу в гражданском браке, муж не работает временно. Он мне никогда не делает комплиментов и подарков... Когда я ему говорю что мне было бы приятно услышать комплимент он психует и указывает на недостатки... Но я не могу представить рядом с собой другого мужчину... Пыталась спокойно поговорить с близкими, но они все какие то злые и постоянно психуют... Сейчас все сложно в моей жизни и больше всего на свете хочется разобраться. Пробовала разобраться сама, но не получается... Я не хочу так жить всегда...

Здравствуйте, Марина! Что Вас заставляет "глотать" обиду, а не высказывать ее? Пока Вы не начнете меняться, защищать себя и свои границы, ничего не изменится. Вы привыкли к такому к себе отношению в семье и выбрали мужчину, который взаимодействует с Вами знакомым Вам способом. Рекомендую Вам обратиться к психологу очно, чтобы пройти курс психотерапии и начать менять свою жизнь. Самостоятельно, действительно, разобраться сложно. Нужна поддержка специалиста.  Желаю Вам успехов на пути изменений! Татьяна.