Нет взаимопонимания с родителями

Юлия 11.03.2012

Здравствуйте. Меня зовут Юля. мне 22 года. Живу с родителями. Уже как пол года встречаюсь с молодым человеком и иногда остаюсь у него. Мои родители категорически против этого... и я никак не могу найти взимопонимания в этой ситуации. У нас постоянные ссоры, скандалы из за этого.

Однажды мама мне сказала еще раз не ночуешь дома_ то домой можешь больше не возвращаться. Мой молодой человек не против начать жить вместе. Но я не хочу портить отношения с родителями. Что бы они совсем от меня отказались и мы стали врагами. не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста (((

заранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

мне 22 года.  Уже как пол года встречаюсь с молодым человеком и иногда остаюсь у него. Мои родители категорически против этого...

мама мне сказала еще раз не ночуешь дома_ то домой можешь больше не возвращаться. Мой молодой человек не против начать жить вместе. Но я не хочу портить отношения с родителями. Что бы они совсем от меня отказались и мы стали врагами.

ВЫ сами принимаете решение - как ВАМ поступать! сейчас Родители отвергают  ВАС и ВАШИ чувства - ставя ВАС перед выбором! и ВЫ сами можете его сделать - а вот какой - ЗА ВАМИ! дело в том, что ЗА чувства, мысли и действия РОДИТЕЛЕЙ ВЫ отвечать НЕ можете - это ОНИ НЕ могут принять ВАС и отношения - и ВЫ НЕ можете изменить ИХ чувства! ТО, что ВЫ остаетесь с ними, Вы лишь показываете, что принимаете позицию Ребёнка и готовы терпеть и принимать это отвержение! ВАМ озвучили, что ОНИ могут ВАС принять, если ВЫ соответствуете ИХ представлению - а для этого ВАМ нужно забыть О своих чувствах, потребностях и желаниях - расстаться с молодым человеком и быть дома! а что ВЫ боитесь портить? у ВАС и НЕТ никаких отношений! ВАС только отвергают, а ВЫ это принимаете! может наоборот появиться шанс  отдельться ОТ родителей, принять самой свои чувства, взять НА себя ответственность И оставить ИМ ответственность ЗА их чувства и оставить выбор ЗА ними - принимать ВАС или нет! а самой строить свою жизнь и отношения!

выбор ЗА ВАМИ - строить отношения с родителями и дать ИМ возможность узнать ВАС! или подстраиваться под них, ища их одобрения! только вот у каждого выбора есть своя "цена" - чем готовы заплатить ВЫ? СВОЕЙ жизнью? ради чего? чтобы ИМ было комфортно? может ОНИ сами могут отвечать ЗА свои чувства!

только вот ВЫ сами в первую очередь должны услышать себя! ВЫ строите свою жизнь и принимайте решение САМИ - а НЕ прячась ЗА родителями! НЕ ждите ИХ принятия! они сами ЗА это отвечают! уважайте и любите себя сами!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!