Проблемы в отношениях с матерью

Юля 09.03.2012

Так получилось,что отца у меня никогда не было,первые 11 лет меня воспитывала мать.Потом она переехала жить к моему отчиму,а я осталась с бабушкой.Честно говоря я была очень рада,так-как мама всегда была агрессивной,если я что-то делала не так,то она могла оскорбить или просто ударить.Выражать чувства она тоже особо не могла,никогда не говорила о любви и о своих положительных эмоциях.Всегда мне хотелось найти какую-то опору и человека который может меня поддержать.Сейчас мне 15 лет,мы общаемся каждый день,она приезжает ко мне.Но опять-же,я не чувствую теплых чувств с ее стороны она продолжает оскорблять меня,орать и редко может ударить.Часто делает мне больно.Мне кажется,что я безразлична ей.Стараюсь заговорить с ней серьезно на эту тему,но это вызывает лишь агрессию с ее стороны.Все эти годы я стараюсь ей сказать,что хочу любви и понимания.Хочу узнать ее реальные чувства по отношению ко мне.Помогите пожалуйста,дайте совет.

Овсяник Людмила Михайловна

Юля, так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация,  где нет финала.

Не сможете Вы ничего ей доказать и стоит подумать о том, что отношения с мамой  лучше поддерживать ровные и независимые.