Мои родители не хотят, чтобы я женился!

Михаил 08.03.2012

Здравствуйте! У меня проблема... Мои родители не хотят чтобы я женился! Вернее они не против, но поставили условия,чтобы её родители купили нам квартиру и мы жили отдельно. Они не бедные люди,но почему то не спешат,или не хотят етого делать. Говорят всё после свадьбы... В первую очередь... Да и девушка почему то не очень в етом заинтересована, хотя и говорит что хочет жить отдельно. К стати она одна в семье. В противном случае мои родители предложили нам поселиться в деревне гне у них есть свободный дом и место работы для нас обоих. Но снова таки моя девушка против. Она их не долюбливает и не желает жить гдето рядом с ними. На ето есть свои причины. Что мне делать???

Михаил, добрый день. Женитьба - событие радостное. Но прочитав ВАше письмо, появилось впечатление, что Вы на стадии развода. Вы еще не поженились, а уже идет передел имущества, и семейные ссоры. Ощущение такое, что речь идет не о Вас, не о Вашей жизни, а о посторонем Вам человеке.

Начнем сначала. Ответьте себе на вопрос. Вы любите эту девушку? Или это брак по расчету?  Если Вы любите девушку, то только Вам с ней решать, где Вам жить и как жить. И ни ее родители, ни Ваши не имеют права вмешиваться в эти вопросы. Можно и снять квартиру на первое время. Главное, чтобы отдельно, если ваши родители имеют склонность руководить вами.  Вам строить семью и вам двоим решать. Поговорите со своей невестой откровенно и вместе с ней примите решение. и Поставьте родителей перед фактом.  вы уже не Ребенок, а Взрослый Мужчина, возьмите ситуацию в свои руки.  Удачи!

Михаил, здравствуйте!

У меня возникли вопросы, на которые вы думаю ответите и еще подумаете над свой ситуацией сами.

Скажите,что желаете вы, как мужчина? в данной ситуации:

  1. Жить в квартире, которую купят тесть с тещей?
  2. Жить в свободном доме от ваших родителей?

Если вы оба имеете желание быть семьей,то прежде всего вы вдвоем, со своей девушкой решаете, где вам жить. Как вам купить жилье или каких родителей просить о покупке жилья?

Надо вести переговоры с родителями, собравшись вместе.

Михаил, из письма не понятно, знакомы ли ваши родители с родителями девушки? Согласны ли они, что у вас будет семья?

Как вы думаете, почему родители девушки ставят условие о покупки квартиры только после свадьбы?

Ваша девушка по какой-то известной вам причине не любит ваших родителей:"Она их  недолюбливает и не желает жить где то рядом с ними. На то есть свои причины"

Какие такие веские причины существую?

Михаил, эти причины могут дальше создавать  череду разногласий в ваше совместной жизни. Вам это надо?

Если она не недолюбливает ваших родителей и хочет жить от них отдельно, то с появлением совместных детей, она не позволит им быть бабушкой и дедушкой, общаться с внуками и т.д. Или как?

Рекомендую вам прежде всего ответить себе на вопросы, которые прочитали.

Разобраться с кем, где и как вы будите жить. Поговорите со своей девушкой о причинах ее не любви к вашим родителям.

Семья молодая должна строится в согласии друг с другом и с родителями в том числе!

Организуйте, если этого не было, сватовство к вашей девушке,к ее родителям. И поговорите все вместе ваших планах на будущее и жилье с родителями.

Успешных решений вам, Михаил!