Реакция на испуг

Анастасия 07.03.2012

Добрый вечер.

Подскажите какая реакция на испуг должна быть у нормального человека?

Если молодой человек смеется это нормально?

с точки зрения психологии.

Заранее спасибо.

Смех может быть реакцией защиты. У мужчин чаще смех замена БОЛЬШИНСТВА чувств, даже страха, боли, обиды. Если человек обратится к психологу, жизнь станет натуральнее, тело здоровее.  Но человек может не замечать, что это ему мешает.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! действительно смех - может выступать  реакцией НА испуг! многие люди по-разному реагируют в стрессоых ситуациях, в которых смешано и чувство страха, потери безопасности, неопределенности - кто-то впадает в ступор, кто-то паникует, у кого-то исторические реакции (если смех громкий - ТО это можно отнести как раз к истерическим реакциям) - так у каждого по-своему реагирует нервная система!

а что в этой реакции беспокит ВАС? почему Вы обратили на неё внимание?

Добрый день, Анастасия!

рекомендуюпосмтреть:

http://emocio.ru/ispug.html

http://www.tiensmed.ru/news/ispug1.html

Успехов!