Проблемы с мамой, больше не могу

Михаил 05.03.2012

Добрый день!пишу Вам от отчаяния!у меня проблемы с мамой!Я парень,мне 21 год! Проблем много,но я постараюсь главные из нихописать!Я работаю с 17 лет в москве, у меня ненормированный рабочий день, поэтому я приезжаю домой под 00-00, и позже!моя мама не разрешает мне оставаться у своей девушки,хотя девушка живет через дорогу в 5 минутах ходьбы, мама ее знает!если я все таки ввиду отсутствия свободного времени на какой-то праздник остаюсь у девушки,мама не ложиться спать,проводя ночь у окна. Хотя о том где я и с кем она знает.На утро часто вижу возле двери собранный чемодан со своими вещами!Но переехать к девушке или на съемную квартиру она мне не дает,мотивируя это тем, что ее тогда заберут на скорой!Более того позже 00-00 часов домой приходить я не могу, и вынужден постоянно проводить время с девушкой смотря на часы.Буквально в 00-02 начинаются звонки!Дома тоже полный хаос!постоянно засыпая или просыпаясь слышу «грязь за своей спиной» в разговоре с младшим братом которому 14 лет.Фразы из разряда «он тратит деньги на своих баб» ,»вы меня достали» (слово достали заменяется на мат), и тому подобное стало нормой!сегодня она сказала ,чтоб на 8 марта никого дома не было!квартира моя, прописан в ней только я!на что я сказал,что буду у девушки, мне ответили..»Вали». Дома постоянные крики ,шум.Ноги иногда сами не идут домой!Ей спокойно только тогда,когда я нахожусь дома в четырех стенах.Вся эта обстановка сказывается и на работе, и на девушке.Когда я говрю ей что у меня мало свободного времени,поэтому,к примеру,я провожу всю субботу у девушки, она говорит ,что я отмазываюсь работой!Мама не работает.Я так больше не могу ,помогите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Михаил! давайте разберем, что происходит:

моя мама не разрешает мне оставаться у своей девушки,хотя девушка живет через дорогу в 5 минутах ходьбы, мама ее знает!

если я все таки ввиду отсутствия свободного времени на какой-то праздник остаюсь у девушки,мама не ложиться спать,проводя ночь у окна.

типичное манипуливрование и шантаж, который срабатывает и который принимаете Вы сами,п оэтому мама  продолжает к нему прибегать! перекладывая НА ВАС ответственность ЗА свои чувства - тем самым вызывая в Вас чувство вины! это говорит о том, тчо у мамы полная зависимость и симбиотические эмоциональные отношения с Вами - что ВЫ для неё как эмоциональный бефер, на который она и перекладывает ответственность ЗА свои чувства! и ВЫ ИХ сами несете! и это будет работать до тех пор, пока ВЫ с себя это НЕ снимите! НЕ разделитесь! и НЕ начнете жить СВОЕЙ жизнью,а  НЕ будете продолжением жизни мамы!

выбор её - что ей делать и чувствовать - ложить спать или нет, стоять у окна или нет - НО НЕ ВАШ!

часто вижу возле двери собранный чемодан со своими вещами!Но переехать к девушке или на съемную квартиру она мне не дает,мотивируя это тем, что ее тогда заберут на скорой!

Ей спокойно только тогда,когда я нахожусь дома в четырех стенах.

НЕ ОНА НЕ дает ВАМ переехать -а  ВЫ сами принимаете это решение и выбор - вестись на её манипулирование или нет! и ВЫ ведетесь! и поэтому она дальше продолжает прибегать к этому! здесь НЕ нужно  ждать разрешения ситуации ОТ мамы - ВАМ самому нужно взять НА себя ответственность ЗА свою жизнь и самому найти свой путь! НЕ ждите принятия ОТ мамы, ОНА эмоционально зависима - НО именно ВЫ и поддерживаете эту зависимость, что все это принимаете и смиряетесь! выбро за ВАМИ - или 4 стены и будете эмоционально ответственны ЗА её чувства или своя ЖИЗНЬ, а у мамы своя! выбор ЗА ВАМИ! пока ВЫ будете с НЕЁ она также НЕ научиться быть с  СОБОЙ!